Фото Приколы Интересное


» » Самые сильные торнадо в истории человечества

Самые сильные торнадо в истории человечества

28-02-2019, 06:50
Самые сильные торнадо в истории человечества
Самые сильные торнадо в истории человечества


Самые сильные торнадо в истории человечества


Природа является важнейшим фактором в жизни человечества. С древних времен погодные явления предполагали особое развитие в различных местах нашей планеты. Каждый уголок имеет свои особенности, которые диктуют правила жизни для людей. Не всегда можно с точностью предугадать что может произойти в следующую минуту. Для того, чтобы прогнозировать различные погодные изменения и предупреждать население об этом, были созданы гидрометцентры, но даже они не всегда оказываются правы. Порой то, что стоит по прогнозу погоды совсем не совпадает с реальностью, но куда страшнее, если это относится к каким-то действительно страшным катаклизмам. Особенно пугающими являются ураганы и смерчи, которые сносят всё, что стоит на их пути. История знает множество разрушающих смерчей, которые унесли с собой не только материальные постройки, но и человеческие жизни.

Одним из самых загадочных явлений природы является торнадо. Многие видели на картинках и в фильмах данное природное явление, которые напоминает воронку, захватывающую всё на своём пути. Самый сильный смерч, который даже попал в книгу рекордов Гиннеса был зафиксирован на территории США. Данное природное явление не оставило после себя целый городок под названием Уичито-Фолз в 1958 году. Максимальмальная скорость ветра составила 450 км/час.

Следующим является торнадо в Восточном Пакистане. Это произошло в городе Дакка в 1969 году. В результате погибло около 660 человек, а ранено в общей сложности 4000 человек. Интересным является тот факт, что в тот же день в другой части прошелся ещё один смерч в районе Комиллы. Это была одна штормовая система, которая разошлась. Во время этого торнадо погибло 223 человека.

Торнадо в Оклахоме произошло 20 мая 2013 года. Этот штат находится на территории Америки. Большая часть города была сметена торнадо, по итогу осталась лишь полоса пустующей земли. Скорость ветра достигала 267 км/час.

Не обошла данная природная стихия и восточные области планеты. В Китае стал известным торнадо Янцзы. Июнь 2015 года продемонстрировал, что все сооружения, которые были созданы человеком против такой силы, как торнадо не останавливают данное природное явление. Во время этого торнадо в море находился корабль, по итогу это природное явление унесло жизни всех пассажиров в размере 440 человек.

Данные факты свидетельствуют о том, что несмотря на прогресс, человек также беззащитен перед природой.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Самые сильные торнадо в истории человечества:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *