Фото Приколы Интересное


» » Подводное шоссе неизвестной цивилизации у берегов США

Подводное шоссе неизвестной цивилизации у берегов США

28-02-2019, 03:28
Подводное шоссе неизвестной цивилизации у берегов США
Подводное шоссе неизвестной цивилизации у берегов США


Подводное шоссе неизвестной цивилизации у берегов США


Осенью 1967 года, на территории Атлантического океана, почти на территории побережья США, ученые из института океанографии Сан-Диего проводили учебные погружения новейшего на тот момент времени автономного подводного аппарата для океанографических исследований - батискафа серии «Иллюминат».

16 октября исследовательская подводная лодка совершила погружение на рекордную глубину 1000 метров. Включив дополнительные прожекторы, в почти кромешной темноте океанских глубин, американские специалисты заметили нечто особенное, и сначала не поверили собственным глазам - на самом дне, среди подводных скал, отчетливо была заметна широкая дорога, внешне напоминавшая взлетную полосу.

Трасса представляла собой прямую линию, растянувшуюся на расстояние более 24 км. Пролегала она вдоль побережья сразу нескольких штатов: Флорида, Джорджии и Южной Каролины. В конце дороги, в 5 км от берега были обнаружены несколько монолитных сооружений - гигантские каменные глыбы, каждая из которых весит не меньше 20 тонн!

Подобная находка, мягко говоря, удивила скептически настроенных ученых. Было сложно поверить в существование этой необычной автомагистрали посреди Атлантики. Тем не менее, специалисты продолжили экспедицию, и с помощью мощных рук манипуляторов батискафа, операторам судна удалось взять пробы грунта загадочного подводного шоссе.

Материал был незамедлительно доставлен в местный институт океанографии. Проведенные исследования продемонстрировали, что дорога была создана из довольно сложного по составу цемента. С помощью радиоуглеродного анализа, удалось установить возраст подводной дороги – оказалось, что таинственному шоссе, было, по меньшей мере, 10 000 лет.

Ученые по сей день задаются вопросом, что за цивилизация построила эту дорогу? И куда она вела? Почему, несмотря на сильное течение, загадочное подводное шоссе по-прежнему находится в столь прекрасном состоянии. Возможно, кто-то до сих пор за ним следит?

Подобные открытия – далеко не первые в истории удивительные объекты в океанских глубинах. Даже сейчас, отправившись на Багамские острова, неподалеку от них, всего на глубине девяти метров, можно легко обнаружить интересный артефакт в виде крупных и сложенных в определенной последовательности гранитных блоков.

Это сооружение даже получило свое название «подводной тропы Бимини». На протяжении нескольких десятилетий, оно считается одной из важнейших загадок не только для исследователей и местных жителей, но даже для экстрасенсов, мистиков и прочих людей, интересующихся паранормальными явлениями.

Общая протяженность данной дороги в никуда, составила примерно 500 м, а в ширину она равняется 90 м. Причем, сложена они из плит, каждая из которых имеет не слишком внушительный размер – достигает всего до 6 м в длину.

Изначально исследования дороги Бимини породили обилие теорий, в которых объяснялось происхождение артефакта. Но в отличии от Атлантической «магистрали», до сих пор неизвестно, был ли этот объект рукотворным творением или странным природным образованием.

Анализ камня из подводного шоссе на Багамских островах, указывает на то, что в его составе в немалом количестве содержится известняк и кремнистый сланец, не встречающиеся в любых других породах, которые встречаются на данной территории.

Утверждается, что на некоторых камнях так же присутсвуют своего рода шпунты (места, где камни соединяются специальными перемычками). Извлеченные со дна образцы камня поведали о том, что возраст его в среднем составил 15 тыс. лет.

В 1998 году известная французская экспедиция на протяжении продолжительного периода времени утверждала, что неоднократно замечала возле этой таинственной подводной «дороги» странное свечение, имеющее четкие и очерченные границы.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Подводное шоссе неизвестной цивилизации у берегов США:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *