Фото Приколы Интересное


» » Увлекательная зарядка для мозга: найти все спрятанные предметы на картине

Увлекательная зарядка для мозга: найти все спрятанные предметы на картине

26-02-2019, 17:06
Увлекательная зарядка для мозга: найти все спрятанные предметы на картине
Увлекательная зарядка для мозга: найти все спрятанные предметы на картине


Увлекательная зарядка для мозга: найти все спрятанные предметы на картине


Мозг - самый важный орган, контролирующий механизмы поведения человека. Систематические тренировки нашей серой массы - это не миф или история из области фантастики. Как и в любом начинании крайне необходимо постепенно увеличивать нагрузки, поэтому для начала можно попробовать определить, сколько треугольников находится на специальной картинке. Такого рода рисунки без труда можно отыскать на просторах интернета также, как и те, о которых будет сказано ниже.

Далее можно приступить к поиску предмета среди пестрящих и отвлекающих внимание элементов картинки. Такое полезное упражнение тренирует внимательность и сосредоточенность.

А что если вспомнить о точных науках и попытаться решить задачку по математике? Бесспорно они врядли пригодятся вам в жизни, как говорят учителя, но на развитие мозга повлияют со стопроцентной вероятностью! Например: кошка и заяц весят десять килограм, собака и заяц уже двадцать, а кошка с собакой целых двадцать четыре. Сколько они будут весить все вместе? Самое главное в выполнении этого упражнения - это скорость мышления. Чем быстрее вы "щелкаете" такие задачи, тем продуктивнее становятся тренировки.

К слову о скорости: каковы шансы, что вы сможете подобрать пятнадцать слов на одну букву в течение минуты? Конечно, это уже немного сложнее. Но если вы справились и с этим, то есть еще один способ повысить уровень задания, а именно попытаться подобрать десять слов на одну букву и одну тему! Вот это уже заставляет призадуматься по полной программе, не так ли?

Держать мозг в тонусе в течение дня также поможет его грамотное начало: почему бы с самого утра не начать чистить зубы, взяв в другую руку зубную щетку? Или проложить другой, менее привычный маршрут, до работы или учебы? В общении с коллегами или друзьями разнообразьте свои привычные ответы на банальные вопросы о положении дел и настроении.

Развитие творческих способностей является еще одним шагом для развития мозга. Самое время достать кисть и краски! Попробуйте изобразить места или вещи, которые вы видите каждый день и удивитесь, сколько всего вы не замечали!

Когда все вышеперечисленное уже выполнено можно приступить к ударной дозе информации! Освойте шрифт Брайля - систему чтения и письма для слепых, а если времени остается не так уж и много, а действовать хочется незамедлительно, то постарайтесь определять достоинство монетки, лежащей в кармане!

Казалось бы, насколько просто изменить и усовершенствовать свое мышление. Неизменным остается только одно правило - главное начать!




Смотрите также: 



Коментарии к новости Увлекательная зарядка для мозга: найти все спрятанные предметы на картине:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *