Фото Приколы Интересное


» » 5 неожиданных находок, обнаруженных под водой

5 неожиданных находок, обнаруженных под водой

26-02-2019, 10:23
5 неожиданных находок, обнаруженных под водой
5 неожиданных находок, обнаруженных под водой


5 неожиданных находок, обнаруженных под водой


Сколько мы живем, столько нам и приходится удивляться! А особенно, когда нечаянно мы открываем для себя необычные предметы. Стоит сказать, что многие из них сегодня находят под водой. Каждый раз опускаясь в подводный мир дайверы могут стать свидетелями чего-то по-настоящему интересного. Рассмотрим случаи, где счастливчикам удалось найти интересные объекты.

Первый случай о том, как совершенно случайно под толщей воды могут быть обнаружены вещи, которые способны нам многое рассказать о прошлом. Это произошло в Антлантическом океане, недалеко от Сан-Паулу. Дайвер наткнулся на обломки самолёта времён Второй мировой войны. Конечно, корпус воздушного судна изрядно оброс водорослями и местами поржавел, однако для предмета, который пробыв более 60 лет в воде, можно сказать хорошо сохранился.

Вторая находка произошла в США. Американский дайвер в подводном царстве нашёл карабин. Кто или обронил его, либо хотел заняться подводной охотой, но потерял свою винтовку. Кстати, американские дайверы часто находят интересные вещи. Например, водолазные маски, разные украшения, старинные монеты и даже пули.

Пожалуй, один из самых неожиданных предметов, найденных под водой – это затонувший автобус. Его удалось обнаружить группе дайверов на дне подводного ущелья. Странно было то, что в автобусе не было дверей и в нём отсутствовали все сидения. Это тайна так и останется неразгаданной для нас. Может кто-то хотел избавиться от транспорта как от улики, или в нем перевозили какой-то товар?

Следующая находка была сделана на Урале, в карьере Лазурный. Там дайверы нашли советский самолёт АН-2. Этот внушительный аппарат любители подводного экстрима обнаружили на глубине 27-ми метров. Самолёт сохранился в превосходном виде, можно было разглядеть все детали каркаса. Что удивительно, белая краска, которой был покрашен салон самолёта даже не потемнела и не отстала от металла. Как будто судно затонуло совсем недавно. Когда же дайверы заглянули в кабину, то увидели шокирующую картину! Там на сидении лежал скелет. Видно, еще во времена ВОВ немцы подбили этот самолет, а пилот или не успел выбраться, или был серьёзно ранен.

Во времена Второй мировой войны самолеты подбивали часто. Сегодня их находят по всему миру, в том числе у берегов США и в России. Эти воздушные судна поражают нас и будоражат одновременно. Ведь с одной стороны рассказывают нам о войне за мир и справедливость, с другой – у всех этих историй несчастливый конец. Пилоты таких самолетов погибли там же, на дне толщи воды. Однако историю не исправишь, наоборот нужно восполнять пробелы в ней. И сделать это могут предметы под водой.




Смотрите также: 



Коментарии к новости 5 неожиданных находок, обнаруженных под водой:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *