Фото Приколы Интересное


10 интересных фактов о России

26-02-2019, 10:18
10 интересных фактов о России
10 интересных фактов о России


В интернете скопилось немало шокирующих и загадочных историй связанных с Россией. Некоторые из них легко опровергнуть, часть появилось из-за «испорченного телефона» низкобюджетных каналов. Среди части историй встречаются факты, которые так и не удается опровергнуть или объяснить.

10 интересных фактов о России


Тунгусский метеорит — загадка истории

В 1908 году на территорию Сибири упало небесное тело. Последствия были катастрофические. Несколько акров леса вокруг места падения было повалено. Ближе к краю воронки деревья были обожжены, как при ядерной атаке.

По свидетельствам очевидцев-оленеводов земля в том районе плавилась. Оказавшиеся в эпицентре животные погибли за долю секунды. Их останки были обожжены, их трудно было идентифицировать. Болотистая местность резко изменилась. Некоторые водоемы ушли вглубь земли, на других территориях появились озера.

Ученые СССР тщетно пытались выяснить природу метеорита. Само небесное тело так и не было найдено. Свидетельством падения остались кратер и потеря 80 миллионов деревьев.

Москва крупнейший мегаполис в Европе

По предварительным оценкам на начало 2019 года Москва развилась до крупнейшего города в Европе. Число жителей составляет 11,5 миллионов человек. По статистике ее площадь превышает территорию таких городов как Париж, Лондон, Ливерпуль, Рим.

Одно из парадоксальных явлений — количество официально зарегистрированных миллионеров. Данные проверены через налоговый департамент. В столице проживают 84 человека, чье состояние колеблется от 2 до 10 миллионов рублей.

Россия больше Плутона

Территориальная площадь России 17 миллионов квадратных километров. Она занимает большую часть Евразии, конкурируя с Китаем. Благодаря таким объемам она считается самой большой страной. По утверждениям блогеров, ее размеры превысили площадь планеты Плутон.

На самом деле площадь Плутона составляет 17,7 миллионов квадратных километров. Официально площадь России 17,1 миллионов квадратных километров. Таким образом Плутон чуть больше России. Однако это не меняет того факта, что она остается самым масштабным государством континента.

Мирный договор, который не был подписан

По окончании Второй Мировой войны Россия и Япония должны были подписать мирный договор и формально завершить противостояние. Однако по различным причинам этот процесс откладывался. Одной из причин был спор за Курильские острова. Территория до сих пор является спорной, что мешает ее заселению.

Это действительно официальный факт. До сих пор выдуться переговоры. Последняя встреча состоялась 12 сентября 2018 года. Владимир Путин встретился с премьер-министром Японии по вопросу решения этой проблемы.

На переговорах Владимир Путин поднял вопрос, что решение оттягивалось 70 лет. На что премьер-министра Синдзо Абэ предложил заключить формальный мирный договор без каких-либо условий. И уже на основе этого решения как мирные соседи урегулировать вопрос владения территорий.

Путин vs Гарри Поттер

В сети ходит легенда о том, что администрация России в 2003 году направила делегацию юристов на разбирательства в кинокомпанию Warner Brothers Production. Причиной внимания кабинета министров якобы послужило поразительное сходство Владимира Владимировича Путина с вымышленным персонажем мира «Гарри Поттера». По мнению источников, домовой Добби это не что иное как карикатура на президента России.

Это вымысел. На самом деле образ домового был взят из зарисовок и иллюстраций создательницы вселенной Дж. К. Роулинг. Об этом свидетельствует экспозиция в ее музее-центре расположенном в Лондоне. Рисунки дотированы периодом до выхода книг, и появились за долго до экранизации. Сама писательница утверждает, что рисовала под впечатлением образа соседского кота. Соседский кот был породы Сфинкс, и его тоже звали Добби. Никакой политической подоплеки в кинообразе нет.

Уничтожающий плоть наркотик

Среди потребителей наркотических средств бытует городские легенды о загадочном средстве «Крокодил». По непроверенным слухам его употребило 100 000 человек. По описаниям его воздействие в 10 раз мощнее морфина. Уникальный состав влияет на здоровье человека, подавляет иммунитет. В результате мягкие ткани гниют, кожа покрывается ороговевшим слоем. Потребитель сгорает за 3 года.

Более 1000 публикаций в Youtube посвящены этому страшному наркотику. Видео свидетельства однако не приносят конкретных фактов. Официальными источниками наличие подобного наркотика не подтверждено.




Смотрите также: 



Коментарии к новости 10 интересных фактов о России:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *