Фото Приколы Интересное


» » Загадки Луны. Что заставило США прервать лунную программу?

Загадки Луны. Что заставило США прервать лунную программу?

25-02-2019, 00:35
Загадки Луны. Что заставило США прервать лунную программу?
Загадки Луны. Что заставило США прервать лунную программу?


В последние годы вокруг освоения Луны кипят нешуточные страсти. За первенство борются Америка, Евросоюз, Китай, Россия, Индия. Все торопятся. Однако американцы уже побывали на Луне. Почему же они добровольно отдали пальму первенства? Почему, потратив несусветные деньги на реализацию лунной программы, американцы неожиданно свернули все разработки?


Загадки Луны. Что заставило США прервать лунную программу?


Есть версия, что американцы до Луны долетели. Но потом что-то заставило их прервать миссию. Существует предположение, что американцы встретили там инопланетную цивилизацию, которая настойчиво посоветовала прекратить исследования. Все материалы исследований засекречены, что лишь подогревает интерес к ним. Существует даже гипотеза о том, что американцы обнаружили доказательства того, что Луна была создана внеземной цивилизацией.

Согласно одной из теорий искусственного происхождения Луны, жизнь на Марсе погибла в результате массированной атаки астероидов. Возможно также, у Марса был третий спутник, который слишком приблизился к нему и взорвался. Далее марсиане эвакуировались на Землю, а Луна стала перевалочной базой. Возможно, она и была создана марсианами специально для этой цели.

Луна таит массу загадок. Вот самые известные широкой публике:

– ее орбита и величина. Луна расположена к Земле ближе, чем все известные спутники планет; её диаметр достаточно велик по сравнению с земным и составляет четверть от земного;

– глубина лунных кратеров неестественно мала, будто плотное вещество не пускает метеориты вглубь;

– необъяснимое расположение кратеров и гор на темной и светлой сторонах Луны;

- плотность Луны гораздо меньше Земли - возможно, потому, что она полая.

- над Луной периодически наблюдаются непонятные объекты: крестообразные, в виде шаров, линий, букв.

Кроме раскрытия этих загадок, исследование и освоение Луны имеет огромное практическое значение. На нашем спутнике обнаружено огромное количество редких и безумно дорогих минералов. Кроме того, Луна – это трамплин в большой космос.

Все ведущие страны мира сейчас тратят огромные средства на покорение Луны. Сложно оценить стоимость лунной программы. Приблизительно, стоимость разработки может достигнуть десяти миллиардов долларов. Но Луна как база для дальнейшего освоения космоса необходима, поэтому битва вышла на новый уровень. Чьи проекты станут реальностью, станет ясно уже в ближайшем будущем.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Загадки Луны. Что заставило США прервать лунную программу?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *