Фото Приколы Интересное


» » Прогресс эры высоких технологий поражает воображение перспективами будущего

Прогресс эры высоких технологий поражает воображение перспективами будущего

24-02-2019, 23:52
Прогресс эры высоких технологий поражает воображение перспективами будущего
Прогресс эры высоких технологий поражает воображение перспективами будущего


Никому не секрет, что мы живем в эпоху высоких технологий и большого соблазна купить новинку какого-нибудь бренда. Все мы замечаем, что с появлением интернета наша жизнь сильно изменилась и не в лучшую сторону.

Прогресс эры высоких технологий поражает воображение перспективами будущего


Хорошо сделанная реклама, распродажа и интернет делают свое дело. Все это показывает современному человеку все вещи, которые ему необходимы. Время потребления и всемирной паутины тем и опасна, что у человека складывается иллюзия, что все новые вещи так необходимы и всех их нужно купить.

Многие эксперты наше время называют временем потребления, а двигателем рекламы является ни нефть, ни деньги, а человек. Ведь благодаря ему происходит денежный оборот, так как он покупает все новые вещи.

Однажды в одном интервью американский актер Дензел Вашингтон сказал «Если вы не смотрите новости, то вы не осведомлены, а если смотрите, то вы дезинформированы. Проблема заключается в том, что все хотят быть первыми, а не достоверными»

Многие люди так и не смогли определить новую модель телефона в социальном эксперименте. Обычным прохожим давали два одинаковых телефона и говорили, что якобы один из них новая модель. И все люди выбирали именно ту модель, которую назвали новой.

Люди добровольно попадаются на уловки маркетологов. Некоторые рекламы доходят до абсурда. Например реклама нового айфона. В ней соседский мальчишка залез в чужой дом, чтобы украсть новый айфон. Хозяин дома, заметив это, ради айфона предлагает воришке вместо телефона своего сына.

Деградация в современном обществе достигает катастрофических высот. Люди ленятся развиваться, разучились быть любопытными. Зато есть огромное желание потреблять все новое.

Многие ученные бьют тревогу. Ведь у большинства людей есть зависимость от смартфонов. По подсчетам, каждый человек в среднем проводит в смартфоне 50минут. Люди проводят много времени в социальных сетях из-за того, что в них они чувствуют себя нужными и причастными к обществу. При этом не нужно утруждаться в общение в живую. Потихоньку мы перенесли свою жизнь в социальные сети, забыв о реальной жизни.

Прогресс — это не есть зло. Надо лишь иметь свой ум и потреблять продукт прогресса в умеренных порциях. Ведь любой переизбыток приводит к большим проблемам. Стоит оглянутся вокруг и станет ясно, что мир вокруг нас прекрасней чем виртуальный мир. И не стоит забывать близких, ведь от них наша жизнь сильно зависит.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Прогресс эры высоких технологий поражает воображение перспективами будущего:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *