Фото Приколы Интересное


» » Ложная история человечества или кому выгодно нас обманывать

Ложная история человечества или кому выгодно нас обманывать

23-02-2019, 00:45
Ложная история человечества или кому выгодно нас обманывать
Ложная история человечества или кому выгодно нас обманывать


Время в которое мы живем можно назвать уникальным. Современные технологии позволяют накапливать знания и информацию без проблем. Для этого не нужно писать большие документы и книги собственноручно. Всё создается при помощи компьютеров и сохраняется на памяти носителя. Люди всё равно стремятся узнать то, что было раньше, несмотря на то, что впереди ещё больше неизведанных вещей.

Ложная история человечества или кому выгодно нас обманывать


История всегда привлекала людей, ведь именно там находятся корни всего человечества. Археологи пытаются дальше копать землю в поисках доказательств существования наших предков. Уклад жизни наших предков изменялся в течении многих тысячелетий. Но как быть уверенным на сто процентов в том, что было в прошлом.

Существует одна фраза, которая имеет место. Она гласит: "История - это служанка политики". Из этого возникает вопрос, не являемся ли мы заложниками каких-либо людей, желающих подчинить всё население и навязать определенные идеи. Ведь история изучается ещё со школы и дети с средних классов начинают познавать своё историческое прошлое. В это время человек наиболее восприимчив к информации, поступающей из вне. Для него намного важнее то, в каком виде поступает эта информация. Поэтому учебники по истории переиздаются довольно часто и факты в них уходят на второй план, ведь важнее то, как оформить повествование. Оно должно не только соответствовать стандартам, но и отличаться красочностью, чтобы максимально привлечь внимание ребёнка к событиям и персоналиям. Сейчас большую популярность получили различные фильмы и презентации, с помощью которых всю информацию можно представить в более развлекательном ключе. Это рассчитано на то, что мозг человека запоминает намного лучше те детали, которые освещены наиболее ярко.



Изучение истории начинает с древнего мира. В первую очередь мы узнаем о тайнах Древнего Египта и Рима, и только потом продвигаемся дальше. Но ведь можно ли о таких вещах говорить наверняка? На данный момент существует множество различных мнений даже насчет прошлого века, не считая тех времен. Возможно даже предположить то, что большинство фактов было просто придумано какими-то людьми и это продолжает бытовать как само собой разумеющееся.

Существует много легенд, которые связаны со знаменитыми на весь мир египетскими пирамидами. Но как быть наверняка уверенным в том, что факты из учебника не являются очередной легендой? Сейчас крупнейшие специалисты в области истории Древнего Египта выдвинули теорию о том, что знаменитого фараона Тутанхамона и вовсе не существовало. Но вы можете возразить и сказать о том, что существует множество артефактов и находок. Естественно это является аргументом, но его можно оспорить и предположить то, что всё это фальшивки.

Похожая ситуация происходит и с историей Древнего Китая. О нём стало известно с приходом на эту землю европейцев в 16 веке. Официально Китайской цивилизации 5000 лет, но многие ученые не соглашаются и оспаривают данную цифру. Один из ученых, проанализировав многие документы по древней истории Китая утверждает то, что достаточное количество информации, в том числе и некоторые династии, были попросту сочиненны. Эти все неточности идут из-за того, что из всего материала, который существует по истории Древнего Китая, только один датирован. В истории не принято рассматривать одно конкретное события, нужно совмещать множество фактов и составлять их друг с другом.

После таких заявлений начинаешь в серьез задумываться над тем, что же мы изучали и что знаем в итоге. Где правда, а где ложь мы навряд ли узнаем, остается только предлагать и изучать то, что осталось.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Ложная история человечества или кому выгодно нас обманывать:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *