Фото Приколы Интересное


» » Что произойдет до 2050 года? Рассмотрим основные интересные события

Что произойдет до 2050 года? Рассмотрим основные интересные события

21-02-2019, 22:26
Что произойдет до 2050 года? Рассмотрим основные интересные события
Что произойдет до 2050 года? Рассмотрим основные интересные события


Каждый год приносит нам новые открытия в науке, новые достижения технологий. Что может быть интереснее, чем заглянуть в будущее?

Что произойдет до 2050 года? Рассмотрим основные интересные события


2019


Возможно, в 2019 году на карте появится новое государство – Бугенвиль. Этот остров является частью государства Папуа – Новая Гвинея. Если на референдуме жители острова проголосуют за автономию, то появится новое государство.


2019


Запуск космического телескопа имени Джеймса Уэбба запланирован в апреле 2019 года. Над этим телескопом работали 17 стран. Он сможет транслировать качественную картинку с расстояния 1,5 млн. км от Земли.


2020


Американский миллиардер, основатель космической корпорации SpaceX Илон Маск планирует в 2020 году отправить двух космических туристов на Луну. Известно, что старт корабля произойдет с мыса Канаверал. Стоимость космического тура и имена туристов держатся в тайне.


2020


Завершение строительства здания «Джидда Тауэр» в Саудовской Аравии. Строит небоскреб один из влиятельных людей – племянник короля. Здание вовзодится в аравийской пустыне недалеко от Джидды. В нем будет 167 этажей.


2022


Развитие искусственного интеллекта достигнет такого уровня, что в Европе и США появятся первые законы, регулирующие отношения людей и роботов. Права и обязанности будут сформулированы и прописаны законодательно.

2022

Окончание строительства Гигантского Маггеланова телескопа. Диаметр его зеркала 24,5 м.


Его мощность в 10 раз превосходит телескоп «Хаббл» и может изменить наше представление об устройстве Вселенной. Телескоп находится в пустыне Атакама, которая позволяет использовать телескоп для наблюдения более чем 300 ночей в году.


2024


Илон Маск отправит ракету SpaceX к Марсу. Она рассчитана на выполнение длительных межпланетных рейсов.


2026


Начатый еще при жизни архитектора Антонио Гауди в 1883 году, собор Саграда Фамилия в Барселоне будет завершен.


2027


Появление первых экзоскелетов. Уже сегодня разрабатываются костюмы со сверхспособностями (для подъема тяжестей).


2029


Астероид Апофис приблизится к Земле. Вероятность столкновения с Землей по подсчетам ученых исключена.


2035


3D-печать позволит создавать органы прямо в больнице. Также при помощи 3D-принтера будут строиться здания. Это изменит ситуацию с недвижимостью: дома станут строиться быстрее и стоить дешевле.


2040


Запуск Международного экспериментального термоядерного реактора. Это самый дорогой проект в мире на сегодняшний день. Он стоит в 3 раза больше Большого адронного коллайдера.


2048


В 2048 году будет снят мораторий на освоение Антарктиды. Разработка недр в данный момент на этом континенте запрещена.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Что произойдет до 2050 года? Рассмотрим основные интересные события:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *