Фото Приколы Интересное


» » Жизнь без кота – не та или почему стоит завести кошку

Жизнь без кота – не та или почему стоит завести кошку

12-02-2019, 19:00
Жизнь без кота – не та или почему стоит завести кошку
Жизнь без кота – не та или почему стоит завести кошку


«Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота» - Марк Твен

Жизнь без кота – не та или почему стоит завести кошку


Завести живое существо это большая ответственность и некоторые считают, что это приносит одни проблемы, рассмотрим же причины, почему стоит завести маленький пушистый комочек.

Борьба с одиночеством и скукой. Кошки подвижные животные, которым требуется человеческое внимание, с ними не бывает скучно, эти забавные зверьки не дадут вам чувствовать себя одинокими, а их поведение может вас развеселить. Вам потребуется лишь нитка и бумага, чтобы сделать бабочку и играть с вашим питомцем. А вы заметили, сколько есть забавных видеороликов, где в главной роли пушистые комочки? Эти зверьки грациозны и за ними очень интересно наблюдать. Кошки зачастую чувствуют ваше эмоциональное состояние, и когда вам будет грустно, плохо или одиноко, пушистое чудо почувствует это и запрыгнет к вам на колени, чтобы поддержать вас.

Любовь. Считается, что кошки любят только себя и кроме как еды их ничего не беспокоит, но это не так. Многие кошки встречают своих хозяев, когда те приходят с работы или учебы. Это очень ласковые существа и с ними очень приятно лежать или даже спать, слушая из мурчание. Но у кошек есть характер и просто так любовь они не выражают, это может происходить только взаимно.

Защитники. Кошки любят охотиться, поэтому они защитят ваш дом или квартиру от грызунов и от насекомых. И если кошка приносит вам мышку, которую сама поймала, значит, она выражает к вам любовь. Она готова вам отдать свою добычу, порадовать вас и переживает за то, чтобы вы не остались голодными.

Пушистый доктор. Кошка часто ложится на хозяина и мурлыкает. Ученые же доказали что данное действие пушистого комочка благотворно влияет на здоровье человека. Американские ученые называют кошек целительницами, все из-за частоты колебаний определенных частот, которые влияют на организм человека, тем самым заживляя разные болячки. Так же это действует и на психологическую сторону, мурлыкание успокаивает и расслабляет.

Эти комочки счастья учат нас любви, и если вы подарите кошке заботу и ласку, то она ответит вам тем же. Но самое прекрасное, что у этих животных есть свой характер, этим кошки отличаются от других животных и этим они схожи с человеком. Пушистые зверьки согреют не только ваше тело, но и вашу душу. Недаром у многих слово «уют» ассоциируется именно с кошками.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Жизнь без кота – не та или почему стоит завести кошку:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *