Фото Приколы Интересное


» » Президент Владимир Путин о росте российской экономики

Президент Владимир Путин о росте российской экономики

11-02-2019, 16:41
Президент Владимир Путин о росте российской экономики
Президент Владимир Путин о росте российской экономики


Президент Владимир Путин в своем докладе сообщил о росте экономики и развитии различных отраслей промышленности увеличились на 3%. Растет также грузооборот товаров и продукции на 2.6%. во всех регионах страны. Это положительная тенденция, которая будет продолжаться и в новом 2019 году.


Президент Владимир Путин о росте российской экономики




Увеличился доход населения на 0.5%, выросла зарплата на 6.9% в течение 10 месяцев текущего года. В конце года рост зарплаты достигнет 7%. В 2019 году планируется увеличение зарплаты. По-крайней мере на это надеется Президент страны.

Растет фонд национального благосостояния приблизительно на 22%. В стране сокращается также безработица, и в этом году составила всего 4.8%. Это исторический минимум. В прошлом году безработных в стране было больше 5.2%.

Обрабатывающие отрасли развиваются более быстрыми темпами -3.9%. ВВП в стране за 10 месяцев текущего года вырос на 1.7%. Планируется увеличение до 1.8%. Реальные доходы населения увеличились на 0.8%.

Инфляция держится на уровне 4%, как и прогнозировал Центральный банк. В последнюю неделю инфляция немного выросла на 0.5%, но в ЦБ уверены, что ситуация в скором времени стабилизируется и инфляция будет на уровне 4-4.1%.

Средний годовой размер пенсии по старости в стране в этом году составил 14 163 рублей. Президент напомнил, что в прошлом году пенсия по старости составляла чуть больше 13677 рублей. Это не предел и пенсионеры могут рассчитывать на дальнейшее увеличение пенсии.

Увеличилась также продолжительность жизни людей и составила 72.9 года. В прошлом году уровен жизни составил 72.2 года. Не намного, но наблюдается позитивная тенденция. Доходы населения реально выросло и это не может не радовать.

Продолжает свой рост профицит торгового баланса. К концу года баланс достигнет 190 млрд. долларов. Еще летом баланс был на уровне 157 млрд. долларов. В 2017 году эта цифра была 115 млрд. долларов. Наблюдается существенный рост.

Растут наши финансы и золотовалютные запасы страны. Сейчас запасы золота оцениваются на сумму в 464 млрд. долларов. Резервы увеличились на 7.2%. Впервые имеем профицит с 2011 года. Выйдем на профицит и федеральный бюджет в районе 2.1%.

Несмотря на сложную экономическую ситуацию, экономика страны развивается и можно говорить об улучшении жизни людей в стране. За три квартала инвестиции в основной капитал составили 3.6 млрд. долларов.

Судя по короткому докладу Президента Владимира Путина о достижениях уходящего года, можно сделать вывод, что ситуация в стране стабильная, экономика развивается и в следующем году можно ожидать дальнейшего роста.

Доклад Президента занял немного времени, и он сообщил слушателям данные вчерашнего и сегодняшнего дня. Рост наблюдается во всех отраслях экономики.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Президент Владимир Путин о росте российской экономики:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *