Фото Приколы Интересное


» » Удивительные изобретения в мире скейтбордов

Удивительные изобретения в мире скейтбордов

11-02-2019, 16:37
Удивительные изобретения в мире скейтбордов
Удивительные изобретения в мире скейтбордов


Когда кажется, что мир скейтбордов стал всем давно известен, компании продолжают всех удивлять своими новинками. За последние 3 года была изготовлена доска из конструктора лего, льда и даже доска со встроенными шипами. Однако, это далеко не все новшества.

Удивительные изобретения в мире скейтбордов


Lexus Hoverboard или же парящая доска от Лексус

Скейтборд буквально парит над землей, а вес человека не как отыгрывается на нем. Для доски предусмотрено специальное поле, на котором закреплены невидимые рельсы. Дело в том, что к модели крепится электромагнит, позволяющий ей с легкостью выдерживать человеческую массу. Однако, чтобы магнит был задействован, внутри доски должна быть температура около – 198 градусов. Она поддерживается при помощи жидкого азота. Недостаток модели в том, что перезаряжать её нужно каждые 10 минут, и более 10-15 минут без перезарядки она не протянет. Именно по этой причине скейтборд не вышел в общую продажу.

XLider

XLider представляет собой нечто среднее между роликами и доской для скейтборда. Каждый из роликов имеет по 4 колеса, а отсутствие общего крепления позволяет свободно передвигаться даже по самым затруднительным районам города. Новичкам на первое время рекомендуется скрепить ролики специальной лентой, это поможет сразу почувствовать себя увереннее и спокойнее, а когда лента будет без необходимости, можно будет почувствовать всю свободу движений.

Stair-rover

Stair-rover – модель гибкой доски. Именно такая конструкция позволяет амортизировать движение на любых неровностях дороги, не исключением являются и ступеньки. Модель была разработана с целью свободного передвижения в пределах города. К доске крепится 8 колес. Это позволяет сохранить равновесия на большой скорости и во время резких поворотов.

Реактивная роликовая доска Jet skateboard

Jet skateboard – это доска с установленной реактивной тягой, её также называют реактивная роликовая доска. Такой скейтборд позволяет разогнаться до 500 км/час. Этому способствуют прочный и облегченный углепластик, а также газовый двигатель. Специфика управления заключается лишь в том, что ездить и управлять доской необходимо лежа. На сегодняшний день установленный скоростной рекорд на данной модели составляет 186,5 км/час.

Flowboard

Конструкция поверхности доски кажется вполне обычной до тех пор, пока в поле внимания не оказываются колеса. На нижней части скейтборда крепиться две дуди, на каждой их которых по 7 колес. Такое строение позволяет сделать повороты более плавными, а движение более свободным. Максимальный угол наклона над землей составляет 45 градусов. Модель также называют «летним скейтбордом».




Смотрите также: 



Коментарии к новости Удивительные изобретения в мире скейтбордов:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *