Фото Приколы Интересное


» » Какая древесина подойдёт для бани

Какая древесина подойдёт для бани

10-02-2019, 17:55
Какая древесина подойдёт для бани
Какая древесина подойдёт для бани


Если Вы собрались строить свою баню из дерева — то это хороший выбор.

Какая древесина подойдёт для бани


Во-первых, по показателям влагостойкости и влаговыведению, во-вторых — элементарно — по цене.

Действительно, бани, основной материал для которых — древесина строить гораздо более выгодно чем бани… ну скажем из кирпича или бетонных блоков, не говоря уже о том, что в деревянной парилки мыться куда более приятно из — за запаха дерева, и его целебных свойств.

Однако при покупке бревен/бруса перед Вами встает выбор — а какую именно древесину лучше купить? Нужно знать, что чаще всего стены для бани строят из сосны и ели. Данная порода дерева имеет самые высокие водостойкие показатели. Сразу за хвойными по части пригодности стоит липа. Во всяком случае, внутреннее убранство, обшивку бани луче всего делать именно из хвойных, либо липы.

Однако это далеко не все породы дерева, благоприятных для строительства стен бани. Хорошее, долговечное сооружение можно построить и из дуба. Но здесь есть пара нюансов: лучше всего из дуба строить венец и пару рядов выше. Так фундамент будет более крепким, баня защищенной, и простоит такая баня долгие — долгие годы. Кроме того дуб тоже нужно подбирать особенный. Дело в том, что обычно бревна для строительства заготавливают зимой — тогда древесина суше, её легче досушить и летом начинать работу… Однако не все так просто. Дуб в момент бруски должен быт в соку.

Следовательно, заготавливать его нужно летом. А сушиться ему нужно под накрытым навесом.

А после пары первых рядов дуба на фундаменте можно строить банные стены из лиственницы, однако здесь помним, что внутреннее убранство все равно должно быть либо хвойным, либо липовым.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Какая древесина подойдёт для бани:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *