Фото Приколы Интересное


» » Туристическая сфера в экономике Франции

Туристическая сфера в экономике Франции

10-02-2019, 17:10
Туристическая сфера в экономике Франции
Туристическая сфера в экономике Франции


Франция является одним из первых в мире туристическим направлением, опережая даже США, Испанию и Китай. Например, в 2010 году она приняла более 74 миллионов иностранных туристов, что составляет около 9% всех международных туристских потоков. Кроме того, еще 50 миллионов французских туристов также ежегодно совершают туристические путешествия по своей национальной территории.

Туристическая сфера в экономике Франции


Подавляющее большинство иностранных туристов приезжают из соседних государств Европейского союза: 55% являются выходцами из Соединенного королевства, Германии, Бенилюкса и Италии. Из них 75% туристов, посещающих Францию, являются европейцами. Тем не менее, значительным остается число туристов из Северной Америки: 2,9 миллионов американцев посетили Францию в 2009 году, что позволило ей потеснить Соединенное Королевство по этому показателю. Постоянно растет число туристов из развивающихся стран. Главным образом, рост касается туристов родом из Латинской Америки, Азии, России и со Среднего Востока.

Туристический сектор экономики Франции затрагивает 235 000 предприятий и создает около 2 миллионов рабочих мест, то есть задействует около 7% экономически активного населения. Речь идет об очень разных отраслях: гостиничном и ресторанном деле, водном спорте, парках отдыха, транспорте и т.д. Тем не менее, нужно уточнить, что часто работа в этом секторе является временной или плохо оплачиваемой.

Географическое положение Франции, расположенной вблизи больших зон-генераторов туристских потоков, является ее первым преимуществом. Другой козырь - географическое разнообразие страны: Франция входит в число стран, располагающих протяженной береговой линией с разными типами климата и обширной горной зоной, а также отличающейся разнообразием (высокогорье и среднегорье) и позволяющей разные виды деятельности, а также обширными природными парками. Французские регионы располагают также старинным архитектурным наследием - древними городами, памятниками - и богатым культурным наследием: к нему относятся гроты Ласко, замки Луары и Мон-Сен-Мишель. Некоторые из этих мест входят в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО, например, Реюньон или крепость Каркассон.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Туристическая сфера в экономике Франции:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *