Фото Приколы Интересное


» » Как правильно ухаживать за лицом

Как правильно ухаживать за лицом

9-02-2019, 16:03
Как правильно ухаживать за лицом
Как правильно ухаживать за лицом


Чтобы выглядеть эффектно и ухожено, следует следить за кожей лица. Кожа на лице в первую очередь подвержена старению, поэтому правильно подобранный комплекс процедур позволит отложить эту неприятную особенность.

Как правильно ухаживать за лицом


Главное - это правильное очищение. В уходе за кожей не стоит использовать мыло, умываться лучше со смягчающими средствами, такими как пенки и гели.

После водных процедур следует помакнуть лицо чистым полотенцем, не следует его тереть, это может нанести вред без того чувствительной коже. Далее нанести крем. Крема это очень индивидуальное средство, но есть общие рекомендации по выбору этого продукта:

- крем должен соответствовать возрастным показателям;

- средство должно увлажнять и питать кожу;

- в креме должны содержаться витамины А и Е.

Раз в неделю использовать скраб для лица. Скрабы должны быть из мелких частиц, что бы не травмировать при применении кожу. После применения скраба хорошо использовать паровую ванночку. Для этой процедуры прекрасно подходят ромашка, шалфей, эвкалипт, липа.

Не мало хлопот представительницам женского пола приносят акне и черные точки. Следует регулярно очищать кожу бесспиртовыми лосьонами. Существуют различные маски, которые помогаю в борьбе с этой проблемой:

- бадяга – готовится такая маска из бадяги, перекиси водорода и борной кислоты. Смешивать в равных пропорциях и наносить на лицо, через 20 минут смыть теплой водой;

- мед – маска из меда с добавлением аспирина. Эти средства обладают прекрасным антисептическими свойствами;

- алоэ – это средство очень хорошо снимает воспалительный процесс.

В сохранении молодости кожи также не малую роль играет правильно подобранная декоративная косметика. В состав такой косметики должны входить такие вещества как:

- масло чайного дерева или лаванды;

- витамины и минералы.

Следует выбирать косметические средства, которые подходят определенному типу кожи. Если кожа склонна к жирности, то применение тонального крема нанесет еще больший вред. Поэтому следует и вовсе от него отказаться. Наоборот сухая кожа отрицательно реагирует на пудру. Стоит учитывать эти моменты.

Очень важно следить за сроком годности косметики, использовать простроченные средства строго запрещено, это нанесет ущерб для кожи лица, бровей, ресниц.

Самое главное правило в уходе за лицом - это постоянство, 10 минут в день полезных процедур и кожа полна жизни и здоровья!


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как правильно ухаживать за лицом:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *