Фото Приколы Интересное


» » Как выжить на пенсию в "Великой" России

Как выжить на пенсию в "Великой" России

9-02-2019, 15:29
Как выжить на пенсию в "Великой" России
Как выжить на пенсию в "Великой" России


Очень многие люди подходя к пенсионному возрасту задумываются, каким образом им обеспечить себе достойную жизнь. Более того, часто они абсолютно уверены, что пенсии для достойной жизни хватать не будет! Потому одним из решений является переезд за город.

Как выжить на пенсию в "Великой" России


Плюсы решения

• Более хорошая экология, которая позволит не только больше прожить, но и реже болеть.

• Дополнительный источник дохода.

• Здоровая и полезная пища.

• Менее затратные услуги ЖКХ.

• Возможность завести пассивный доход и хобби.

Теперь обо всем и более подробно. Если с экологией все понятно, то не очень ясно касательно дополнительного источника дохода. Здесь все довольно просто! Перебираясь жить за город можно сдать квартиру в родном «скворечнике» и получать арендную плату, одновременно решается вопрос о высоком ЖКХ, которое будут вынуждены платить новые жильцы, что снимают вашу квартиру.

Здоровую пищу реально покупать у производителя. Проживая в селе, легко купить ведро или мешок картошки у жителя села, а цена будет более приятной, чем в супермаркете. Не оговаривая такой вопрос, что сорвать 1-2 яблока у соседа не считается зазорным, а если взять 1 яблоко в магазине и не заплатить подобное посчитают за воровство.

Касательно же услуг ЖКХ, они традиционно в селе значительно ниже! В результате содержать собственный дом будет намного дешевле.

Дополнительный источник пассивного дохода или хобби, тут каждый решает для себя самостоятельно каким он может быть. Некоторые с большим удовольствием отправятся на рыбалку (не только летнюю, а при желании и зимнюю), пойманая рыба разнообразит стол, а платить за неё ненужно. В результате экономия денег, а при желании излишки рыбы можно отдавать соседям по бартеру. Условно отдать 2-3 кг рыбы и получать 2-3 литра молока. Однако проживая в селе, можно заняться сбором грибов, тоже довольно полезное для здоровья хобби или при желании разбить небольшой огородик.

Какие результаты

Примерно 20-30% средств, которые тратились на еду в городе, будут оставаться в кармане, а ровно на 20-30% минимум более дешевое ЖКХ. Это без учета доходов от сдачи в аренду жилья и получения пассивного дохода, возникает вопрос с медициной.

Медицина

В случае, если пенсионер не болеет хроническими болезнями, когда требуется регулярное посещение врача, то жизнь в селе предпочтительнее! Огромный вопрос, куда приедет быстрее «скорая помощь» в случае нужды в городскую квартиру минуя пробки на дорогах или в сельскую местность без пробок. Само же здоровье из-за более чистого воздуха, качественного питания будет более долгое время сохраняться в порядке.

Бытовые неудобства

Учитывая, что жители города часто слышали о селе мифы, то они не понимают очевидные факты! В дом легко провести воду, установить унитаз и ванную. Благодаря широкой зоне 4G покрытия можно не ограничивать себя и выходить в интернет, если имеется подобное желание.

Если же в доме просто нет воды, то можно поставить умывальник с водонагревателем, так же поставить самодельную ванную и мыться в теплой воде. При ограничении в средствах установить био туалет. Такое решение не самое лучшее, но это меньшее «зло» если сравнить с такой альтернативой, как подсчитывать копейки и раздумывать, что лучше купить батон хлеба и молоко или лучше купить 2 батона хлеба и поесть еще и завтра.

Разумеется, такое решение будет интересно людям, которых волнует вопрос выживания на пенсию, если за годы работы удалось стать миллионером, ненужно забивать себе голову, можно на своей золотой яхте отправляться в кругосветное путешествие, но к сожалению подобных пенсионеров у нас очень мало, кто заработал на золотой унитаз.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как выжить на пенсию в "Великой" России:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *