Фото Приколы Интересное


» » Мифические деревья, существовавшие ранее, но не обнаруженные сейчас

Мифические деревья, существовавшие ранее, но не обнаруженные сейчас

6-02-2019, 13:04
Мифические деревья, существовавшие ранее, но не обнаруженные сейчас
Мифические деревья, существовавшие ранее, но не обнаруженные сейчас


На сегодняшний день люди сумели обнаружить исторические данные в старых газетных изданиях, где публиковались необычные представители растительного мира. На данный момент ни одно из уникальных деревьев не было обнаружено человеком.

Мифические деревья, существовавшие ранее, но не обнаруженные сейчас


В частности, ученые отмечают, что в одном из изданий Англии «The Theosophist», выпущенного в 1885 году, обнаружили сведения о светящемся дереве. В журнале было указано, что днем дерево не представляло из себя ничего особенного, но ночью оно светило ярким светом. Располагался данный представитель растительного мира на просторах Невады в ущелье с термальными источниками. Листья данного дерева были покрыты странным веществом липкой консистенции. Если лишить лист данного покрытия, то он переставал светиться. Ученые до сих пор находятся в догадках, что же это было за вещество, которое заставляло дерево светиться?

Вторым не менее интересным неординарным деревом считается музыкальное дерево, которое когда-то росло на территории Нового Южного Уэльса. Информационное агентств «Singleton Argus» в 1943 году опубликовало статью, в рамках которого очевидцы утверждали, что при ветре дерево издавало уникальные звуки, подобные игре на флейте. Ученые поясняли, что специфические звуки дерево издавало благодаря тому, что насекомые проделали всем множество мелких ходов-лабиринтов.

В поле зрения современного человека попали также сведения, гласящие о существовании «злого дерева», которое пугало своим видом в темное время суток. В 90-х годах минувшего века на территории Австралии существовало странное дерево, которое мгновенно превращалось в страшное создание, которое шуршало и посвистывало листочками при соприкосновении с ними. Более того, на закате пышные листья и ветви «съёживались», скручивались в странные шары, что в темноте придавало устрашающий эффект.

На данный момент ученые не обнаружили подобных деревьев на их старом «месте жительства».


Смотрите также: 



Коментарии к новости Мифические деревья, существовавшие ранее, но не обнаруженные сейчас:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *