Фото Приколы Интересное


» » Древняя зловещая тайна гробницы. Находка в саркофаге перевернула все с ног на голову. Откуда ЭТО там?

Древняя зловещая тайна гробницы. Находка в саркофаге перевернула все с ног на голову. Откуда ЭТО там?

9-01-2019, 10:33
Древняя зловещая тайна гробницы. Находка в саркофаге перевернула все с ног на голову. Откуда ЭТО там?
Древняя зловещая тайна гробницы. Находка в саркофаге перевернула все с ног на голову. Откуда ЭТО там?


Красивейшая усыпальница Гур-Эмир и легендарное Копьё Судьбы: как они связаны со Второй мировой войной? Могут ли предметы искусства и старинные артефакты обладать характером и насылать проклятия на тех, кто осмелился к ним прикоснуться? Скептик на оба вопроса ответит отрицательно, но факты говорят о другом.


Древняя зловещая тайна гробницы. Находка в саркофаге перевернула все с ног на голову. Откуда ЭТО там?


Проклятие Тамерлана

Для захоронения величайшего полководца и членов его семьи была построена великолепная усыпальница, украшенная белыми и бирюзовыми изразцами. Внутри располагается оружие и драгоценная утварь. На надгробной плите из зелёного нефрита высечена надпись. Согласно ей, нарушившего покой Тамерлана ждут страдания и смерть.

Советские археологи не обратили внимания ни на надпись, ни на предостережение древних старцев, встреченных на улицах Самарканда. Могила была вскрыта 21 июня 1941 года, а на следующий день СССР оказался втянутым во Вторую мировую войну.

Копьё судьбы

Артефакт даёт силу своему хозяину, но корыстного человека уничтожает. Все его владельцы, забывшие о великой цели ради своей выгоды, страшно погибли. Исследователи считают, что Гитлер стал его не последней жертвой. Настоящее копьё украли и попытались распродать по частям в конце 20 века. Все причастные к этому антиквары погибли при загадочных обстоятельствах. Всё началось в 1991 году в США, а через год волна смертей захлестнула Европу. Всего погибло 56 человек.

Проклятые картины

В 1893 году норвежец Э. Мунк написал знаменитый «Крик». Художник выплеснул на полотно свои боль и страдания, наделив её ужасной энергетикой. Другим будоражащим шедевром является «Мона Лиза». Её похищали, пытались облить кислотой и краской, в неё летели камни и посуда. Сильная энергия притягивает людей, делая их заложниками картины и разрывая связь с реальностью. Такое состояние врачи называют «Синдромом Стендаля».

Автомобиль-убийца

В 1914 году Франц Фердинанд с супругой были убиты во время поездки на австрийском автомобиле «Грэф унд Штифт». После этого события шикарная машина приносила своим владельцам и пассажирам только смерть. За 12 лет автомобиль унёс жизни 16 человек. Сейчас убийца хранится в музее, но даже смотреть на злобный экспонат может быть опасно.

Не трогайте Эци!

В альпийской Италии в 1991 году была найдена мумия человека, жившего 5300 лет назад. Эксгуматоры обращались с Эци (ледяным человеком) непочтительно, а турист, показавший ученым находку, и вовсе потребовал с властей несколько тысяч долларов. Вскоре все они погибли: в автокатастрофе, под лавиной и от отёка мозга. Исследователи утверждают, что им отомстил разъярённый Эци – сильный маг и путешественник во времени.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Древняя зловещая тайна гробницы. Находка в саркофаге перевернула все с ног на голову. Откуда ЭТО там?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *