Фото Приколы Интересное


» » Тайна мумий Египта / Подражание Древним Богам?

Тайна мумий Египта / Подражание Древним Богам?

19-10-2018, 13:54
Тайна мумий Египта / Подражание Древним Богам?
Тайна мумий Египта / Подражание Древним Богам?


Тайна мумий Египта / Подражание Древним Богам?


Причина, по которой древние египтяне делали мумии, довольно проста. Они считали, что смерть приводит человека в загробный мир, где он или она получают бессмертное существование.



Понятие «мумификация» известно с древних времен. Этот обряд был тесно связан с религиозными воззрениями египтян о переходе человека после смерти в потусторонний мир и вечной жизни души.

Считалось, что египетские фараоны имеют не человеческое, а божественное происхождение. Для них строились просторные украшенные гробницы..Пирамиды Египта,фараон,мумии.. Вместе с мумифицированным телом представителя династии в усыпальницы помещались все богатства и предметы, которые могли потребоваться в потусторонней жизни: украшения, золото, предметы интерьера, колесницы.



Смотрите также: 



Коментарии к новости Тайна мумий Египта / Подражание Древним Богам?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *