Фото Приколы Интересное


» » В России выявлено 30% ТЦ с грубыми нарушениями техники безопасности

В России выявлено 30% ТЦ с грубыми нарушениями техники безопасности

15-05-2018, 16:00
В России выявлено 30% ТЦ с грубыми нарушениями техники безопасности
В России выявлено 30% ТЦ с грубыми нарушениями техники безопасности


Власти отметили, что если ТЦ не устранят в установленные сроки замечания, то каждый третий комплекс будет ликвидирован.

В России выявлено 30% ТЦ с грубыми нарушениями техники безопасности



На сегодняшний день представители верховной власти России закончили рейд с контрольными проверками торгово-развлекательных центров на предмет безопасности. На фоне трагедии, произошедшей в Кемерово, где погибло более 60 человек, большинство которых были детьми, власти решили выявить эффективность защиты в ТЦ.

В ходе проверок по всей России представители контрольно-надзорных органов (пожарная охрана, МЧС, Прокуратура) было выявлено, что каждое третье заведение имеет грубые нарушения в части обеспечения мер безопасности. Торговые центры, в которых отсутствовали запасные выходы, и не работала пожарная сигнализация, сразу же были ликвидированы (около 7 штук). В большинстве случаев в ТЦ не работало «пожарное оповещение», отсутствовали трапы для людей с ограниченными возможностями, а на первых этажах окна были загорожены решетками.

По итогам проверок, представители верховной власти дали каждому ТЦ определенный период для устранения нарушений. Если руководство торгово-развлекательных учреждений не ликвидирует проблемы, то заведение будет ликвидировано.

Власти отметили, что около 70% ТЦ в России признаны безопасными и имеют нарушения мелкого типа и не представляют серьезной угрозы для общества. Представители МЧС и пожарной охраны провели более 27000 занятий, посвященных эвакуации посетителей в случае ЧП.


Смотрите также: 



Коментарии к новости В России выявлено 30% ТЦ с грубыми нарушениями техники безопасности:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *