Фото Приколы Интересное


» » Сотрудники американского университета потеряли оружейный плутоний

Сотрудники американского университета потеряли оружейный плутоний

9-05-2018, 00:10
Сотрудники американского университета потеряли оружейный плутоний
Сотрудники американского университета потеряли оружейный плутоний


Сотрудники американского университета потеряли оружейный плутоний


Американские власти намерены оштрафовать администрацию Госуниверситета Айдахо из-за потерянного оружейного плутония.

В соответствии со сведениями информационного агентства «РИА Новости», на территории одного из американских институтов произошло самое настоящее чрезвычайное происшествие, которое может представлять угрозу национальной безопасности. Согласно сведениям ведомства США по хранению ядерного оружия, в стенах Государственного университета города Айдахо должно находиться около 14 кусков оружейного плутония, который предназначен для создания ядерного оружия. Последние учетные данные о данном материале зафиксированы 14 лет назад.

Эксперты при ведомстве отмечают, что архивные данные были явно «подчищены». Все сведения о данных ядерных материалах были уничтожены. Представители государственного университета отмечают, что последние данные могут быть ошибочными, а ядерный плутоний мог давно быть ликвидирован на ядерном полигоне.

На данный момент никто из работников учебного учреждения, а также представителей государственного аппарата США не может дать точно гарантии, что угрозы для мирового сообщества и местного населения нет. Власти намерены вынести административное наказание в отношении указанного объекта образовательной сферы на уровне 8500 долларов за халатность персонала, допущенной при храпении столь опасного материала.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Сотрудники американского университета потеряли оружейный плутоний:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *