Фото Приколы Интересное


» » Россия и Греция намерены взаимодействовать в торгово-экономической сфере

Россия и Греция намерены взаимодействовать в торгово-экономической сфере

15-04-2018, 19:13
Россия и Греция намерены взаимодействовать в торгово-экономической сфере
Россия и Греция намерены взаимодействовать в торгово-экономической сфере


Россия и Греция намерены взаимодействовать в торгово-экономической сфере


На сегодняшний день греческое государство продолжает бороться с кризисными явлениями, которые охватили страну и не дают ей возможности для полноценного развития. На фоне действующих мер ограничительного характера, введенных Евросоюзом во главе с США, в значительной степени усложняю процесс оздоровления экономики Греции и ее взаимодействия с иностранными партнерами.

В настоящее время представители власти Российской Федерации и Греции провели ряд переговоров, посвященных возможности двустороннего сотрудничества в торгово-экономической среде. В частности, Греция отметила, что давно рассчитывала на помощь от России в части поддержки и развития предпринимателей Греции, поставок некоторых видов товаров на российский рынок. Российские чиновники также выразили готовность развивать взаимный товарооборот, обмениваться опытом по борьбе с кризисом и развитию совместного бизнеса.
Согласно предварительным подсчетам экспертов, уровень экспорта из России в Грецию может составить около 2,53,5 миллиона долларов в первый год тесного взаимодействия с дальнейшим наращиванием экспортного потенциала. Греция, в свою очередь, сможет поставлять на территорию РФ товары, денежный эквивалент которых может превышать 3-4 миллиона долларов на первых порах сотрудничества, а в дальнейшем увеличить уровень поставок на 10%-15% на ежегодной основе.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Россия и Греция намерены взаимодействовать в торгово-экономической сфере:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *