Фото Приколы Интересное


» » Самая большая в мире «компьютерная мышь»

Самая большая в мире «компьютерная мышь»

25-02-2018, 20:09
Самая большая в мире «компьютерная мышь»
Самая большая в мире «компьютерная мышь»


Самая большая в мире «компьютерная мышь»


Двое видеоблогеров Уильям Осман и Симона Гиртц совместными усилиями создали самый, пожалуй, необычный компьютерный манипулятор в мире. С помощью контроллера Arduino и старой мышки PS/2 они сумели превратить маленький электромобиль во вполне функциональную компьютерную мышь. Понятно, что для работы этой необычной мышки необходим «коврик», роль которого выполняет автомобильная парковка. Забавная идея, но смотрится интересно.



В техническом плане Осману и Гиртц пришлось решать довольно сложную техническую проблему: в отличие от обычной мышки машина не умеет ездить вбок. Поэтому встроенная оптическая мышь может регистрировать только вертикальные движения. Для решения проблемы умельцы установили магнетометр. И мышка стала измерять пройденный отрезок, в то время как магнетометр учитывает курс движения. Из полученных данных затем рассчитывается собственно движение курсора.

Автомышка сделана из электромобиля семидесятых

Маленький смешной автомобильчик, который блогеры использовали в проекте, это Citicar, выпущенный ликвидированным еще в 1978 году американским автопроизводителем Sebring-Vanguard. Выпускавшийся с 1974 по 1977 год малыш вплоть до начала производства моделей Tesla оставался самым продаваемым в США электромобилем. Citicar развивает максимальную скорость только в 63 километра в час, но для использования в качестве мышки этого вполне достаточно.



Тот, кто хочет переоборудовать в мышку свой собственный автомобиль, может скачать на странице Уильяма Османа необходимое ПО, а также прочитать соответствующие инструкции. Вот только в транспортном потоке такой мышкой пользоваться не удастся.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Самая большая в мире «компьютерная мышь»:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *