Фото Приколы Интересное


» » В чем секрет семейного благополучия?

В чем секрет семейного благополучия?

12-02-2018, 12:48
В чем секрет семейного благополучия?
В чем секрет семейного благополучия?


В чем секрет семейного благополучия?


Что такое семейное благополучие? И как его достичь? Это извечные вопросы. Ответы на которые у каждого свои. У всех людей разные критерии семейного благополучия и каждый человек что-то свое вкладывает в это словосочетание. Но без исключения все семьи стремятся к счастью, жаль, что не у всех это получается. В чем же секрет крепкой и благополучной семьи?

Любовь и уважение. Это неотъемлемые атрибуты семейного благополучия. Если обратить внимание на семьи, которые кажутся вам счастливыми, можно заметить, что эти люди смотрят друг на друга влюбленными глазами, держатся за руки, поддерживают оживленную беседу. Жена и муж никогда не позволят себе повысить друг на друга голос или принять, не посоветовавшись, важное для семьи решение. Эти семьи слились в единое целое, в слово «мы» и исключили из обихода слово «я».

Общие интересы. Будь то приготовление ужина вдвоем; совместная уборка квартиры; просмотр фильма за бокалом вина или беседа на кухне за чашкой чая, с обсуждением того, как прошел сегодняшний день или с обсуждением планов на будущее; совместная прогулка; собирание пазла на 5000 деталей и тому подобное – неважно, главное, что это сближает как нельзя лучше.

Интимная жизнь. Семейная жизнь и интимная жизнь – вещи абсолютно неразделимые. И именно налаженная интимная жизнь – залог крепких и счастливых отношений. Для того, чтобы исключить проблемы в интимном плане – необходимо чаще разговаривать друг с другом о своих ощущениях, желаниях. Нужно научиться чувствовать партнера. И если все же какие-то проблемы возникли – старайтесь не замалчивать их, а решать, пусть, даже, прибегнув к помощи специалистов.

Доверие. Это ключ к успеху в любых отношениях. Как говорится, если нет доверия, то нет смысла и продолжать отношения». В счастливых семьях супруги могут рассказать друг другу о самом сокровенном, не боясь быть непонятыми или отвергнутыми. В этих семьях полностью отсутствует ревность. В них царит доверие.

Забота. Она может проявляться даже в мелочах – приготовленный с утра завтрак, укрывание ночью одеялом любимого человека, смс «одевайся теплее». А заключается в стремлении сделать своей половинке приятно.

Все выше перечисленное – лишь малая составляющая семейного благополучия. Разумеется, в каждой семье свои составляющие, свои обычаи, ритуалы и секреты семейного счастья. Не стоит забывать, что семейная жизнь – тяжелый труд и кропотливая работа над собой, она требует много терпения и времени.


Смотрите также: 



Коментарии к новости В чем секрет семейного благополучия?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *