Фото Приколы Интересное


» » Налоговики Индии продолжают погоню за инвесторами биткоинов

Налоговики Индии продолжают погоню за инвесторами биткоинов

22-01-2018, 21:31
Налоговики Индии продолжают погоню за инвесторами биткоинов
Налоговики Индии продолжают погоню за инвесторами биткоинов


Налоговики Индии продолжают погоню за инвесторами биткоинов


Похоже, что власти по всему миру начали давление на использование криптовалют. Вот и в Индии дело идет к этому – медленно, но верно. Недавно крупнейшие частные банки закрыли у себя счета, связанные с криптовалютной активность. А теперь и налоговые власти стали «закручивать гайки».

Поскольку некоторые спекулянты криптовалютами не задекларировали свои доходы от инвестиций, то у налоговиков возникли вопросы. И такие «скрытные» инвесторы получили налоговые претензии.
С точки зрения развития мирового рынка криптовалют Индия является важной страной. Она дает миру позитивный сигнал громадными оборотами своих обменных бирж. Но тревогу у местных обладателей криптовалют вызвали недавно начавшиеся закрытия их счетов в индийских банках. Пока нет объяснений со стороны банков, а также нет информации о возможном времени снятия запретов. Расследования со стороны налоговых властей страны усилили озабоченность владельцев криптовалют.
Индия пока не имеет законодательства, регулирующего использование криптовалют. И действия банкиров и налоговиков поднимают ряд тревожных вопросов. Нет представления об истинных намерениях индийского правительства. Появилась информация о начавшемся контроле работы всех обменных бирж. Похоже, что власти хотят взять ситуацию под контроль и ищут наиболее эффективные пути для этого.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Налоговики Индии продолжают погоню за инвесторами биткоинов:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *