Фото Приколы Интересное


Удивительное дерево сакура

17-01-2018, 15:44
Удивительное дерево сакура
Удивительное дерево сакура


Удивительное дерево сакура


Сакура в японской культуре, символизирует юность и женскую красоту, именно с этим деревом связывается большое количество народных сказаний. Само цветения сакуры японцы отмечают как большой домашний праздник.

Описание дерева

Удивительное дерево сакура


Сакура – общее наименование нескольких видов восточной вишни. В своих климатических условиях дерево может вырасти до 20 метров.

Крона сакуры имеет круглую форму, кора владеет красно-коричневым цветом. Листья зеленные, и овальной формы. Цветки дерева могут быть различных оттенков, но всегда собраны в кисти по семь – девять штук.

Цветение одного дерева проходит на протяжении семи дней, но благодаря тому, что сакуры огромное количество видов, и каждый из них цветёт в различное время, то за всей красотой можно наблюдать около двух месяцев.

Удивительное дерево сакура


Плоды сакуры

Сакура считается декоративным деревом, потому плоды её не имеют большой ценности. Ягоды родят примерно по 8 миллиметров, имеют гладкую поверхность, цвет, может быть различных красноватых оттенков. Вкус они имеют кисловатый и терпкий.

На родине – в Японии, ягоды сакуры применяют в пищу только маринованными, а ещё из них готовят варенье и используют в приготовлении вина.

Высадка саженца

Удивительное дерево сакура


Наиболее подходящее время посадки японской вишни – весна. Нужно подобрать светлое и не продуваемое сквозняком место. Для хорошего роста сакуры нужен грунт, который не содержит высокой кислотности, а имеет в достатке перегной. Если в месте высадки тяжёлая почва, в неё следует добавить какой-то разрыхлитель

При приобретении саженца, необходимо внимательно осмотреть корни, они должны быть хорошо развиты. Перед посадкой корни дерева можно бережно разровнять, но, ни в коем случае не обрезать.

Уход за деревом

Сакура достаточно капризное дерево, её необходимо систематически поливать, а при очень жаркой погоде нужно опрыскивать листья. Но поливать следует разумно, чтобы не перестараться, иначе могут сгнить корни.

Перед цветением почек, требуется почистить дерево и убрать высохшие ветки. Сакура слабо выдерживает последствия срезания веток, потому места где был произведён срез, обрабатываются специальным раствором.

Также, это дерево нуждается в постоянной обработке фунгицидами, которые предотвращают появление грибков и вредителей. Первый раз опрыскивается до появления почек, а затем – спустя 30 дней после завязывания ягод.

Для сакуры будет полезно вносить удобрение в грунт, это положительно сказывается на общем состоянии дерева. В зимнее время молодое дерево лучше укутать, во избежание его промерзания.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Удивительное дерево сакура:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *