Фото Приколы Интересное


» » Топ–10 самых высокооплачиваемых профессий в мире

Топ–10 самых высокооплачиваемых профессий в мире

12-01-2018, 17:56
Топ–10 самых высокооплачиваемых профессий в мире
Топ–10 самых высокооплачиваемых профессий в мире


Топ–10 самых высокооплачиваемых профессий в мире


Прежде, чем приступать к самостоятельной жизни и идти учиться, ребенок выбирает будущую профессию еще с самого раннего детства. Но никогда не угадаешь, какая работа является самой популярной, востребованной и высокооплачиваемой. В каждой стране свои особенности и везде разные профессии, которые хорошо оплачивают.

Например, в зарубежных странах высоко ценятся работники здравоохранения и соответственно зарплата у них намного лучше, чем в России. Так, хирург в США зарабатывает в районе девятнадцати тысяч долларов, а такой врач в Германии получает зарплату суммой семь тысяч евро. Однако, в России хирург зарабатывает в среднем пятьдесят тысяч рублей.

Еще одна оплачиваемая профессия врача это анестезиолог. Такая профессия требует только высококвалифицированных специалистов. Средняя зарплата такого врача в США – двадцать четыре тысячи долларов, а в Германии специалист получает пять тысяч евро. В России анестезиолог также неплохо зарабатывает, средний месячный доход составляет шестьдесят тысяч рублей.

А вот дантист (стоматолог), знающий свое дело, может зарабатывать очень даже хорошо. Средний заработок у дантиста в США составляет десять тысяч долларов, ну а в Германии такой специалист получает в районе четырех с половиной тысяч евро. В России данная профессия также в цене, поэтому зарплата врача составляет от семидесяти до двухсот тысяч рублей.

Отойдя от врачей, можно повстречать пилота, который управляет целым самолетом и несет большую ответственность за пассажиров и персонал. Средняя зарплата у человека, работающего по такой профессии, составляет от ста до четырехсот тысяч рублей в России, а в США средний заработок у пилота – тринадцать тысяч долларов. В Германии специалист получает в районе семи тысяч евро.

Если вы планируете стать известным и востребованным юристом, то вам придется потрудиться. Так как зарплата профессионала в этой сфере зависит от количества выигранных дел и знания тонкостей своей профессии. В России юрист может получать в районе шестидесяти тысяч рублей, в Германии его зарплата составит около пяти тысяч евро, а аналитик США может зарабатывать восемь тысяч долларов.

Менеджер по рекламе при желании может получать хорошие деньги. Главное смело и уверенно крутиться в таком бизнесе. В Германии такой специалист получает до пяти тысяч евро, а в США менеджеру могут платить семь тысяч долларов. Рекламный менеджер в России может заработать в районе шестидесяти тысяч рублей.

Бизнес–аналитик популярен за рубежом, такая работа хорошо ценится, а специалисты очень востребованы. В России такая профессия только начинает развиваться, средняя зарплата аналитика составляет до семидесяти тысяч рублей. В США такой специалист будет получать в среднем семь тысяч долларов, а в Германии – пять тысяч евро.

IT–специалист нужен всегда и везде, если человек идеально разбирается в своей профессии он легко найдет себе работу и достойную оплату. Он охватывает огромную сферу деятельности и благодаря этому его зарплата, как в России, так и за рубежом может составлять в среднем десять тысяч долларов.

Генные инженеры и биотехнологи с большим количеством идей и проектов считаются ценными специалистами. Улучшение жизни на земле и сохранение окружающего мира в наши дни является первоочередной задачей жителей Земли. Заработная плата таких специалистов может быть до десяти тысяч долларов.

Такие специалисты, как переводчик и международный консультант, которые обладают знанием нескольких языков, могут получать зарплату от семи до двенадцати тысяч долларов.

Есть и другие узкопрофильные профессии, которые высоко ценятся на рынке. Знания, способности и опыт позволяют людям добиться многого в жизни.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Топ–10 самых высокооплачиваемых профессий в мире:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *