Фото Приколы Интересное


» » Как появились "британские учёные"

Как появились "британские учёные"

24-12-2017, 13:49
Как появились "британские учёные"
Как появились "британские учёные"


Как появились "британские учёные"


В статье, опубликованной журналом PLoS Biolog, специалисты объясняют, что известные своими бесполезными, но забавными исследованиями "британские учёные" появились в результате несовершенства правил распределения грантов.


Маркус Мунафо (Бристольский университет) и Эндрю Хигсон (Эксетерский университет) сделали анализ успешности получения грантов. Исследователи применяли математические и статистические методы. В разработанной учёными компьютерной модели использованы правила австралийских и британских грантовых агентств. Исследования были сформатированы так, чтобы получать грант на каждую поданную заявку.


Результаты показали, что наиболее успешны маленькие проекты с незначительными требованиями, авторы которых ставят громкие задачи. Речь идёт об изучении новых явлений, а не о продолжении ранее начатых исследований или проверке выводов. Но масштабы таких проектов слишком незначительны, потому результаты достаточно часто бывают далеки от реальной ситуации. То есть от потраченных денег нет пользы.


Мунафо и Хиггинсон считают, что проблему создала система выдачи грантов. По мнению специалистов, её нужно изменить, чтобы в дальнейшем основные средства выделялись для более крупных исследований.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Как появились "британские учёные":




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *