Фото Приколы Интересное


» » Кибератаки унесли из России около 116 миллиардов рублей

Кибератаки унесли из России около 116 миллиардов рублей

21-12-2017, 11:12
Кибератаки унесли из России около 116 миллиардов рублей
Кибератаки унесли из России около 116 миллиардов рублей


Кибератаки унесли из России около 116 миллиардов рублей


На сегодняшний день эксперты в области инновационных технологий утверждают, что практически на ежедневной основе в мире происходит как минимум три преступления, одно из которых заканчивается незаконным выводом денежных средств во внушительных объемах. На текущий момент службы информационной безопасности мирового масштаба пытаются максимальным образом совершенствовать мероприятия защитного характера от кибератак.

Российские эксперты в области аналитики заявили, что в течение текущего года Россия понесла глобальные убытки от деятельности кибер-мошенников. Согласно предварительным подсчетам, средний уровень расходов государства в форме убытков от кибератак составляет около 116 миллиардов рублей. Среди пострадавших выявлено более 62% представителей крупного бизнеса, 20% - пропажа средств на фоне вымогательских действий злоумышленников, 18% - взлом личного кабинета, сайта компании, электронных кошельков и т.д.
Эксперты утверждают, что на сегодняшний день действует специальная система оповещения относительно потенциальной угрозы от деятельности кибер-мошенников. К сожалению, более 67% участников экономических отношений списывают все на российское «авось» недооценивая мошенников и их навыки.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Кибератаки унесли из России около 116 миллиардов рублей:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *