Фото Приколы Интересное


» » 7 умных советов, чтобы стать "жаворонком"

7 умных советов, чтобы стать "жаворонком"

1-11-2017, 20:04
7 умных советов, чтобы стать "жаворонком"
7 умных советов, чтобы стать "жаворонком"


7 умных советов, чтобы стать "жаворонком"


"Совам" нелегко просыпаться рано. Однако всем нам надо вставать пораньше на работу, учебу, а позднее просыпание плохо влияет на повседневную жизнь, увеличивает уровень стресса. Ранее начало дня имеет много преимуществ для здоровья. Во-первых, вы будете чувствовать себя более энергичными, продуктивными. Во-вторых, риск возникновения депрессии будет в разы меньше. В этой статье мы собрали несколько самых существенных умных советов от психологов, чтобы помочь вам стать "жаворонками".

1. Положите будильник на противоположную сторону комнаты

Этот трюк прост, но эффективен: поставьте будильник подальше от себя, но так, чтобы его сигнал был отчетливо слышен с утра. Лучше, если вы его расположите на противоположной от кровати стороне комнаты. Поутру вам нужно будет встать с постели, чтобы выключить его. В этом случае вы навряд ли уже вернетесь в постель. Даже если вы решите еще немного полежать, то уже не уснете.

2. Позвольте утреннему свету разбудить вас

"Внутренние часы" человеческого организма чувствительны к свету и темноте. Самый простой способ научиться просыпаться ранним утром - спать с открытыми занавесками, чтобы ваше тело постепенно просыпалось с появлением и нарастанием солнечного света. Вспомните, как вы читаете перед сном электронные письма или сидите в интернете. Свет экрана вашего компьютера держит ваш мозг в напряжении, мешая вам заснуть.

3. Подготовьтесь к новому дню вечером

Нет ничего хуже, чем торопиться утром. Поэтому важно организовать самого себя. За 15 минут до того, как лечь в кровать, подготовьте все необходимое к завтрашнему дню: одежду, обувь, документы, книги и прочее. Избавьте себя от утренней рутины и суеты, завершив все приготовления накануне. Кстати, обязательно убедитесь в том, что вы позаботились о завтраке, а ваш упакованный обед уже стоит в холодильнике.

4. Утренняя зарядка

Как бы это банально не звучало, но попробуйте начать свой день с разминки, пробежки или тренировки. Упражнение перед работой - отличный способ разбудить ваш разум и тело. Кроме того, упражнение придадут вам импульс энергии, который поможет вам в течение дня справляться с работой, улучшит ваше настроение. Простая зарядка великолепно снимает стресс, помогает улучшить ночной сон и память. Скажем по секрету, что именно утренние упражнения могут снизить риск развития хронических заболеваний, а некоторым помогут сбросить лишний вес.

5. Ложитесь спать раньше

Мы все знаем, что сон важен для нашего здоровья, ведь он играет ключевую роль в нашей жизни. Люди должны спать от 7 до 9 часов каждую ночь, чтобы организм работал оптимально. Поэтому, если вы хотите проснуться в 6 утра, то вы должны лечь спать в 10 или 11 часов вечера.

6. Меняйтесь постепенно

Вместо того, чтобы радикально менять жизнь, начинайте с малого. Устанавливайте будильник сначала на 10 минут, потом на 20 минут раньше. Но делайте это постепенно. Это даст вам возможность приспособиться к более раннему подъему.

7. Пейте воду вместо кофе

Кофеин не подходящий напиток, чтобы наполнить вас жизненной энергией. Вода - здоровая альтернатива кофе. Кофеин повышает катехоламины - гормоны стресса, снижая чувствительность к инсулину, что затрудняет адекватную реакцию ваших клеток на уровень сахара в крови. Кофеин вызывает быстрый сердечный ритм, сердцебиение, диурез, тошноту и рвоту, а также бессонницу или неглубокий сон. Недавнее исследование показало, что люди, потреблявшие кофе ежедневно, имели более высокий риск развития диабета, чем люди, которые ограничивали кофе в рационе или не пили его вообще.


Смотрите также: 



Коментарии к новости 7 умных советов, чтобы стать "жаворонком":




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *