Фото Приколы Интересное


» » Google утверждает, что iPhone ведет слежку за своим владельцем

Google утверждает, что iPhone ведет слежку за своим владельцем

28-10-2017, 10:34
Google утверждает, что iPhone ведет слежку за своим владельцем
Google утверждает, что iPhone ведет слежку за своим владельцем


       Google утверждает, что iPhone ведет слежку за своим владельцем


Представитель корпорации Google Феликс Краузе откровенно рассказал о секретной съемке камеры iPhone за пользователями и их обстановкой. Об этом сообщают зарубежные издания, ссылаясь на блог разработчика.

По утверждению «гугловского» инженера, владельцы «яблочных» смартфонов сами дают повод для слежки, скачивая и устанавливая различные приложения, в том числе мессенджеры. Программные приложения из-за проблем с настройками приватности экосистемы iOS с легкостью могут отслеживать выражение лица человека, а также фотографировать и даже вести прямую видеосъемку посредством активации основной и фронтальной камер в реальном времени. Таким образом, без ведома владельцов айфонов программы собирают всю информацию о них, в том числе их настроение, и отсылают на сторонние сервера весь собранный контент.

Эксперт компании Google порекомендовал разработчикам Apple в следующем обновлении выпустить блокиратор автоматического включения камеры или же специальные уведомления, которые бы сообщали о тайной слежке. Кроме этого, он добавил, что все-таки единственным методом защиты остается липкая лента или же специальный чехол.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Google утверждает, что iPhone ведет слежку за своим владельцем:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *