Фото Приколы Интересное


Спасаем айфон от зависания

25-10-2017, 23:33
Спасаем айфон от зависания
Спасаем айфон от зависания


Спасаем айфон от зависания


В современном мире многие люди не могут представить свою жизнь без гаджетов. У большей части населения имеются айфоны. Но, что же делать, если девайс завис? Даже для владельцев более дешевых смартфонов такая проблема, как зависание является, пожалуй, главной и самой неприятной. Это первый признак того, что смартфон уже не сможет работать в прежнем режиме, и со временем будут появляться новые проблемы. Что уж говорить о владельцах айфонов, которые привыкли беззаботно пользоваться своим гаджетом. Они покупают его за немалые деньги и ждут идеальной работы, но это далеко не так и со временем любой смартфон может начать зависать, в том числе и айфон. Большинство сразу бросаются бежать в сервисный центр. Однако для начала можно попытаться устранить проблему самостоятельно.

Способ первый

Стоит отметить, что не нужно переключать телефон в экстренные режимы, скрытые системой. Если все же он завис, то нужно зажать кнопку включения. На экране появится предложение о выключении устройства. Для этого достаточно провести пальцем по экрану и девайс выключится, после чего его можно включать обратно. Если этот способ помог, то все не так уж плохо. Однако бывают ситуации, когда телефон не реагирует на данные манипуляции. Тогда нужно зажать кнопку «home» и одновременно кнопку выключения. При успешной манипуляции на экране должен появиться значок Apple. Если все же этого не произошло, то стоит вновь нажать кнопку выключения. Стоит отметить, что нельзя злоупотреблять данными методами. Они используются только в том случае, когда больше ничего не может помочь.

Способ второй

Наверное, это самый безопасный способ. Производители айфонов позаботились о возможном выходе из строя механических кнопок. Если данные кнопки не будут работать, то и телефон будет невозможно выключить. Этот метод доступен, когда сенсорный экран работает в нормальном режиме.

Создатели разработали дублирующие операции в специальной функции, которая называется AssistiveTouch. Для того чтобы выключить телефон, необходимо следовать алгоритму.

1. Заходим в основные настройки и выбираем пункт универсального доступа.

2. В разделе «физиология и моторика» выбрать необходимый пункт.

3. Далее запустить AssistiveTouch.

4. После запуска на экране появится полупрозрачная кнопка, которую и нужно нажать.

5. Откроется меню из четырех пунктов, среди которых нужно выбрать «Аппарат».

6. Теперь зажимаем кнопку блокировки экрана.

7. При предложении выключить телефон – необходимо провести вправо пальцем по экрану. Если все сделано правильно, то телефон выключится.

Если ни один из описанных способов не помог, то остается только одно - отнести устройство в сервисный центр, где будет произведен профессиональный ремонт.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Спасаем айфон от зависания:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *