Фото Приколы Интересное


» » Зеркало: мистические свойства и поверья

Зеркало: мистические свойства и поверья

25-10-2017, 23:31
Зеркало: мистические свойства и поверья
Зеркало: мистические свойства и поверья


Зеркало: мистические свойства и поверья


В жизни человека существуют вещи неподвластны его разуму. И что бы не говорили ученые, что бы не утверждали скептики необъяснимое, мистическое все же случается в жизни каждого. Сотни, может быть тысячи магических предметов окружают нас: от всяческих трав до цветов, от обычного камушка до разноцветных самоцветов, от предметов каждодневного использования до редкостных вещей.

Одним из самых мистических предметов, повседневного употребления, который хранит в себе историю множества поколений, скрывает всевозможные тайны является ни что иное, как зеркало. Спокон веков зеркало наделяли магическими свойствами, приписывали разнообразные функции и относились с большой осторожностью. Листая историю, находится множество примеров, зачастую очень жутких связанных с этим предметом. Используя зеркала колдуньи и колдуны предсказывали судьбы, вызывали демонов и духи умерших, делали сглазы и порчи, привораживали.

До наших дней дошло множество ритуалов, которыми молодые девушки пытаются узнать свою судьбу, увидеть суженого-ряженого. Но отнюдь это не так и безопасно. В Средневековье зеркала наделяли особой силой, они и изготовлялись по-иному, были редкой добычей, антиквариатом. Ведуны тех времен подпитывали силу зеркал лунным светом.

Во времена инквизиции к зеркалам относились с большой осторожностью, а быть сожженной на костру или в лучшем случае, попасть в тюрьму могла любая девица, имевшая в своем доме упомянутый предмет. На Руси зеркала никогда не выставляли на показ, их прятали в старинных сундуках, или же накрывали.

До нашего времени дошел обычай накрывать зеркала, когда покойник в доме. И это не просто так! Ведь зеркало – тоннель между двумя мирами: земным и потусторонним. Известный в этой области алхимик и врач Парацельс говорил: «Зеркала – это коридор между мирами».

Если говорить о зеркалах, сделанных в нынешнее время, то они не имеют такой сильной энергетики, их магические свойства приглушены. А вот старинные зеркала, не только «кишат» волшебной силой, но и опасны. Приобретая зеркало в коллекционеров старинных предметов, лучше много раз подумать и хорошо взвесить доступную информацию. Да, они притягательно красивы; да, у них необычайные оправы; да, они завораживают своим прошлым и происхождением! Но готовы ли вы окунуться в мир прошлого, в чью-то жизнь или даже смерть. Ведь они хранят тысячи мегабайт информации. Вы можете видеть ее в своих снах или за своей спиной, вглядываясь в зеркала. Их энергетика неосознанно мощная и конечно же не подвластна многим людям, особенно это сказывается на людях с слабой энергетикой, пассивных, спокойных. Зеркала может подавлять такого человека, угнетать еще больше и в конечном результате это может привести к непоправимым событиям.

Существует одна важная деталь – в каждом зеркале человек выглядит по-разному. Для того, чтобы выбрать именно свое зеркало, посмотрите в него – вы себе нравитесь, берите и не задумывайтесь.

Зеркала строго запрещено ставить в изголовье постели и даже рядом возле кровати, но считается, что множество их в доме принесет удачу, так как они отталкивают неприятности и притягивают хорошие события. А вот зеркало, расположенное возле стола, принесет вам богатство.

Всем известно, что в разбитое зеркало лучше не глядеть и оно способно принести неудачу.

Много разнообразных поверий дошло до нашего времени и одно из них гласит: «Не стоит вешать зеркала очень низко или же очень высоко, это чревато снижением энергетики тех членов семьи, у которых «срезается» макушка головы или же когда вы не «помещаетесь» в зеркале».

Кушать перед зеркалом не желательно – «съешь» свою красоту.

Распространенным есть мнение о том, что нельзя подносить ребенка до года к зеркалу.

Таких поверий слишком много, одни из них можно назвать абсурдными, иных лучше придерживаться, как говорят «от греха - подальше», но все они держаться на крепком фундаменте и игнорировать их не желательно.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Зеркало: мистические свойства и поверья:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *