Фото Приколы Интересное


» » Самые впечатляющие факты о косметологии, о которых вы могли не знать

Самые впечатляющие факты о косметологии, о которых вы могли не знать

18-10-2017, 17:28
Самые впечатляющие факты о косметологии, о которых вы могли не знать
Самые впечатляющие факты о косметологии, о которых вы могли не знать


Самые впечатляющие факты о косметологии, о которых вы могли не знать


Косметология на сегодняшний день является одной из самых востребованных отраслей человеческой деятельности. Ведь все без исключения хотят быть ухоженными и красивыми.

Принято считать, что косметология появилась ещё в древние времена. Даже в мифах Древней Греции упоминается, что первым косметологом была богиня Афродита. Она создала розу, с лепестками которой необходимо было принимать ежедневно омолаживающие ванны. Кстати, именно в этой стране впервые был открыт салон красоты. И работали в нем люди, которые называли себя косметами.

Согласно египетским историческим хроникам, богатые слои населения использовали благовония, крема и мази для улучшения состояния своей кожи. Как правило, все секреты косметических составов знали только жрецы, которые передавали свои знания только лучшим ученикам.

Первым автором учебника по этой дисциплине многие исследователи считают Галлена. Именно он расшифровал и поделил на категории косметические процедуры.

В Китае придворные императора натирали кожу лоскутом шелка, чтобы быстрее восстанавливались клетки. Так обеспеченные китайцы поддерживают красоту и молодость сегодня.

Необходимо добавить, что сейчас многие средства делают из химических веществ, а в прошлые века их изготовляли только из натуральных компонентов. Например, румяна делали из сока свеклы, тональные крема из мела, а яблоки служили основным ингредиентом первых дезодорантов.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Самые впечатляющие факты о косметологии, о которых вы могли не знать:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *