Фото Приколы Интересное


» » Россия штрафует Телеграмм за отказ в доступе

Россия штрафует Телеграмм за отказ в доступе

16-10-2017, 18:02
Россия штрафует Телеграмм за отказ в доступе
Россия штрафует Телеграмм за отказ в доступе


Россия штрафует Телеграмм за отказ в доступе


Российский суд в понедельник оштрафовал популярное приложение Messenger за то, что он не предоставил службам безопасности страны ключи шифрования для чтения данных сообщений пользователей.
Суд ввел штраф в размере 800 000 руб. (Около 14 000 долл. США / 12 000 евро) по причине неспособности Телеграмм «предоставлять правоохранительным органам информацию» о своих пользователях и их сообщениях, сообщило информационное агентство ТАСС.
Бесплатное приложение для обмена мгновенными сообщениями, которое позволяет людям обмениваться сообщениями, фотографиями и видео в группах до 5000 человек, привлекло около 100 миллионов пользователей с момента его запуска в 2013 году.
Основатель Telegram Павел Дуров заявил в сентябре, что ФСБ потребовала доступ в "черный ход". Когда Telegram не предоставила ключи шифрования, ФСБ подала официальную жалобу.
Этот штраф является последним шагом в продолжающемся споре между Telegram и российскими властями.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Россия штрафует Телеграмм за отказ в доступе:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *