Фото Приколы Интересное


ВКонтакте приговорен к штрафу

10-10-2017, 23:13
ВКонтакте приговорен к штрафу
ВКонтакте приговорен к штрафу


ВКонтакте приговорен к штрафу


Судебное заседание по обвинению социальной сети ВКонтакте в нарушении авторских прав закончилось не в пользу сети. Возможно, состоится еще не одно подобное заседание. Если говорить откровенно, то не только ВКонтакте можно судить по такому же обвинению. Тем не менее, социальная сеть не блокирует подобные объявления, т. к. они не противоречат действующему законодательству, хоть и являются нарушениям с этической точки зрения.

Суть же последнего конфликта между социальной сетью и компанией Gala Records, представляющей интересы МакSим и малоизвестной группы Infinity, заключается в размещении на страницах ВКонтакте трэков этих исполнителей. Ленинградский областной Арбитражный суд счел претензии Gala Records обоснованными и вынес решение о компенсации исполнителям 200 тысяч рублей. Правда, иск предъявлялся на один миллион рублей, но тут уж суд оказался милосерднее.

Но дело совсем не в размере штрафа, дело в том, что создан прецедент, который может породить огромное количество подобных исков. Ведь такие же претензии можно предъявить и изготовителям, скажем, аудиотехники. Пускай доказывают, что музыка, звучащая из динамиков их продукции не пиратская. Ведь на ВКонтакте не сотрудники сайта размещали ворованную музыку, а пользователи. И почему Gala Records молчала раньше.



Смотрите также: 



Коментарии к новости ВКонтакте приговорен к штрафу:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *