Фото Приколы Интересное


» » Как прийти в себя после праздничного марафона

Как прийти в себя после праздничного марафона

26-04-2017, 16:50
Как прийти в себя после праздничного марафона
Как прийти в себя после праздничного марафона


Казалось бы, несколько праздничных дней – прекрасное время, чтобы отдохнуть и привести свой организм в порядок. Но стоит признаться, что людей, которые используют продолжительные выходные, чтобы посвятить их прогулкам на свежем воздухе, ложатся спать вовремя, встают с первыми лучами солнца и заботятся о правильном питании, найдётся, увы, немного. Чаще всего происходит все наоборот.


Как прийти в себя после праздничного марафона





По статистике за время новогодних и майских праздников примерно на 70% возрастает число обращений за медицинской помощью с жалобами на проблемы с желудочно-кишечным трактом и сердечно-сосудистыми заболеваниями. Обилие острой и жирной еды вкупе с избытком алкоголя провоцирует обострения панкреатита, холецистита, язвы и заболеваний сердца. В последние дни праздников обычно добавляется еще один диагноз – пищевое или алкогольное отравление.


Как прийти в себя после праздничного марафона


Большинство, заглянув в зеркало после праздничного марафона с шашлыками и застольями, видят уставших существ с появившимися новыми складочками на талии и вопросом в глазах «зачем мне надо было столько есть и пить, и кто мне не давал выспаться!?». А значит, что самое время брать себя в руки!




Как прогнать хандру


Как прийти в себя после праздничного марафона


Начнем с самого простого. Апатия после праздников – состояние, знакомое многим. Психологи предупреждают, что после продолжительных выходных у людей наблюдается эндорфиновое голодание: после нескольких дней «вливания» гормонов счастья на организм обрушивается «синдромом резкой отмены». Чтобы преодолеть это состояние безболезненно, можно в последний день выходных сделать дома генеральную уборку или созвониться с коллегами, так организм получит сигнал о том, что праздники закончились, пора на работу.


Порой настроиться на рабочий лад бывает совсем непросто. Особенно тем, кто не придерживался обычного режима дня, укладываясь спать после полуночи и просыпаясь к обеду. Ох, как тяжело вставать по будильнику! Чтобы войти в рабочий график, необходимо ложиться спать и вставать пораньше. Не стоит пренебрегать различными седативными и восстанавливающими препаратами.




Как вернуть здоровый цвет лица


Как прийти в себя после праздничного марафона


Прямые солнечные лучи, ветер и алкоголь – главные причины сухости кожи. Поэтому после пикников на природе, как правило, коже необходимо интенсивное увлажнение. В этом случае лосьоны и тоники на спиртовой основе лучше отложить до лучших дней, заменив их очищающими сливками и молочком. Умываться лучше теплой водой, отказавшись от контрастных ванночек и кубиков льда. Эффективны в деле ухода за лицом увлажняющие домашние маски и специальные очищающие комплексы на основе природных волокон.




Как избавиться от лишнего веса


Как прийти в себя после праздничного марафона


Всего за один праздничный ужин человек получает 3-4 дневных нормы калорий. Если же посчитать все застолья, что выпадают на долю среднестатистического человека в праздничный период, комментарии излишни. Успокаивает только то, что съеденное не сразу закрепляется на талии, а поэтому исправить ситуацию можно разгрузочными днями.




Однодневная диета


Как прийти в себя после праздничного марафона


Каждый выбирает сам, как ему разгружаться. Можно, к примеру, использовать однодневную диету – кефирную, яблочную или овощную. В любую диету стоит включать несладкий кисель, травяные чаи, сок алоэ.




Обильное питье


Как прийти в себя после праздничного марафона


Поможет так же обильное питьё, причём от любимого многими кофе стоит отказаться, из-за этого напитка организм плохо усваивает кальций и витамин B. Лучше исключить из рациона и сладкие газированные напитки, которые ничего, кроме калорий, не добавят. Прекрасный способ «вымывания» шлаков – зеленый чай. Этот напиток содержит целый комплекс антиоксидантов, защищающих клетки от воздействия вредных веществ.




Русская баня


Как прийти в себя после праздничного марафона


Кому позволяет здоровье, после праздников стоит посетить русскую баню, чтобы хорошенько пропотеть и расстаться со всеми накопленными вредными веществами. Если же баня не входит в круг интересов, можно почаще принимать ванну с морской солью. Она позволяет организму избавиться от лишней жидкости и токсинов, помогает коже снова задышать.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Как прийти в себя после праздничного марафона:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *