Фото Приколы Интересное


Племя Химба

21-04-2016, 18:50
Племя Химба
Племя Химба


Первобытные племена Африки. Африканские женщины племени Химба.
 
Племя Химба

Есть в Африке такое племя под названием «Химба». Это племя проживает в северной части Намибии. На протяжении долгого времени о племени было мало, что известно. Но после того как в свет стали выходить телевизионные передачи и различные статьи об их существовании, количество людей жаждущих побывать у них в гостях резко стало расти. И жители этого племени стали пускать туристов на свою территорию. Основным поводом для туристов посетить племя «Химба», стали местные женщины.
Племя Химба

Кстати образ жизни этого племени на самом деле можно назвать первобытным. Это естественная среда обитания этих людей.
Племя Химба

Это африканское племя живет в сухой части пустыни, практически совсем без воды.
Племя Химба

Главным их занятием является разведение скота. Не смотря на то, что коровы ужасно исхудалые, они совершенно неприхотливы, а также могут не пить по несколько недель. Основной доход этих людей, это средства вырученные за продажу скота и сувенирной продукции. На полученные деньги покупается мука, сахар и различные детские сладости. Из одежды они используют в основном только тапки.
Племя Химба

Африканские женщины Химба очень привлекательны, наверно в модельном бизнесе они были бы нарасхват.
Племя Химба

Но есть у них и просто необходимые атрибуты цивилизованной жизни.
Племя Химба

Первое это расческа, без которой ни одна девушка Химба не может существовать, ведь они постоянно украшают свои головы сложнейшими прическами.
Племя Химба

И второе это пакеты из супермаркета, такие разноцветные и шуршащие. С некоторых пор пакеты являются одним из главных украшений женщин этого племени, а также просто универсальным предметом, в котором можно хранить разнообразные вещички.
Племя Химба

Из-за отсутствия воды в пустыне, племена Африки берегут каждую бесценную каплю влаги. Поэтому конечно же им не до мытья. Но у этого племени есть чудо мазь, для приготовления которой они используют сливочное масло (которое получают из молока своих коров), разнообразные растительные эликсиры, толченую пудру красного цвета из окры и пемзу. Мазь наносится по всему телу и на волосы. Эта процедура происходит 2-3 раза в течении дня. Эта мазь защищает от солнечных лучей назойливых мошек и жучков, а также благоприятно воздействует на кожу, придавая ей шикарный цвет. Что удивительно кожа у девушек на самом деле отличная и даже пахнет приятно.
Племя Химба

Племя Химба

С помощью этой мази выполняются и сложные прически. Кстати помимо мази в свои косы эти красавицы заплетают и мужские волосы.
Племя Химба

Дети этого племени обучаются в передвижных школах. Прейдя в эту школу ребенку кроме его имени, которое ему дали в племени еще дают и официальное имя. За обучение своих детей родители не платят. Практически каждый ребенок посещает школу, благодаря чему могут писать, считать и слегка говорить на английском языке. Но как правило образование прекращается после второго, или третьего класса. Это связанно с тем, что дальнейшее образование нужно получать в городе, а обучение там стоит примерно 6-7 коров за год. Поэтому такое понятие, как саморазвитие личности не очень популярно среди жителей данного племени.
Племя Химба

Бывшие соплеменники, которым удалось перебраться в город, часто приходят в гости с подарками.
Племя Химба

Наиболее острая проблема для жителей этого племени, как в прочем и для всей Намибии это СПИД. В этой стране СПИДом болеют чуть ли не 20% всего населения.
Племя Химба

Но если не брать в расчет СПИД, то в целом здоровье у жителей данного племени просто идеальное. Очень часто они могут дожить до 70, а иногда и до 100 лет.
Племя Химба

Руководит деревней вождь. Кроме своих обязанностей по защите своего населения, он еще выполняет функцию лекаря, предсказателя погоды и карателя. Его волосы с почетом вплетаются в женские косы. В общем вниманием он не обделен, иногда женщины даже начинают ревновать его друг к другу.
Племя Химба

Как правило, в качестве благодарности за свою гостеприимность племена Африки (Химба не исключение) с радостью принимают муку, масло, различные лакомства и хлеб.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Племя Химба:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *