Фото Приколы Интересное

Касаткина: люблю Надаля и Месси

11-02-2016, 20:50

Фото: Александр Сафонов, «Чемпионат» Дарья Касаткина в эксклюзивном интервью «Чемпионату» рассказала о целях на сезон, идеальном отпуске и почему Месси круче Роналду. В 2014 году Дарья Касаткина выиграла юниорский «Ролан Гаррос» и стала третьей ракеткой мира в юниорском рейтинге. К 18 годам в копилке юной теннисистки есть уже семь титулов турниров ITF. Прошлой осенью уроженка Тольятти выиграла свой первый турнир WTA, правда, в парном разряде, хотя и сразу высокой категории Premier. Вместе с Еленой Весниной Касаткина стала победительницей Кубка Кремля. Этот год для россиянки стартовал с победы над Винус Уильямс в Новой Зеландии. На Australian Open Касаткина повторила свой лучший результат на турнирах «Большого шлема», дойдя до третьего круга. В Мельбурне на пути юной россиянки встала сама Серена Уильямс. А в минувшие выходные Дарья дебютировала на Кубке Федерации в составе сборной России, разгромив в паре с Екатериной Макаровой голландок Синди Бургер и Аранчу Рус.
В город на Неве Касаткина приехала играть и в одиночке, и в паре. После победы во втором круге над немкой Лаурой Зигемунд со счётом 6:3, 6:4 на турнире St. Petersburg Ladies Trophy специально для «Чемпионата» Дарья дала видеоинтервью, придумывая окончания к заранее заготовленным фразам. Получилась небольшая анкета одной из самых перспективных российских теннисисток.