Фото Приколы Интересное


» » Эксперты сказали, когда в России появится коронавирус (фото)

Эксперты сказали, когда в России появится коронавирус (фото)

30-01-2020, 18:50
Эксперты сказали, когда в России появится коронавирус (фото)
Эксперты сказали, когда в России появится коронавирус (фото)


Новый китайский вирус стремительно шагает по планете. Он уже добрался до Европы, но Россию пока миновала эта участь. Наши ученые готовятся к эпидемии и закупаются всем необходимым, чтобы быстро остановить распространение заразы.
Эксперты считают, что китайский вирус может добраться до России в середине февраля 2020 года, — такой срок называет заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний профессор Владимир Чуланов.
Эксперты сказали, когда в России появится коронавирус (фото)

При этом исследователь говорит, что риск появления вируса в России остается довольно высоким из-за ряда факторов. Во-первых, он передается воздушно-капельным путем. Во-вторых, у него высокий темп заболеваемости. В-третьих, в китайских провинциях известно о новых случаях заболеваемости, все они граничат с Россией. Кроме того, население между нашими странами активно мигрирует.
Отметим, что на 28 января сообщается о том, что вирус унес жизни 132 человек, а число заболевших приближается к 6 тысячам. Подозрение на наличие вируса есть у 10 тысяч человек, — сообщает РБК и «Фармацевтический вестник».


Смотрите также: 



Коментарии к новости Эксперты сказали, когда в России появится коронавирус (фото):




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *