Фото Приколы Интересное


» » Сотый истребитель Су-30СМ поднялся в воздух

Сотый истребитель Су-30СМ поднялся в воздух

6-07-2017, 21:53
Сотый истребитель Су-30СМ поднялся в воздух
Сотый истребитель Су-30СМ поднялся в воздух


В небо взлетел 100-й российский истребитель модели Су-30СМ.

Полёт над Иркутском совершила машина с серийным номером 1420, передаёт военный блогер Диана Михайлова, приводя фото самолёта.


Сотый истребитель Су-30СМ поднялся в воздух

http://diana-mihailova.livejournal.com

Взлёту юбилейного борта предшествовал подъём в воздух 99-го Су-30СМ, который состоялся две недели назад — 20 июня 2017 года.

В то же время стало известно, что заключён контракт на поставку истребителей данного типа в Белоруссию.

Многофункциональный сверхманевренный истребитель Су-30СМ производится на Иркутском авиазаводе. Самолёт является адаптацией для российских ВКС экспортных Су-30МКИ и Су-30МКМ, ранее поставлявшихся в Индию, Малайзию и Алжир. Су-30СМ также передавался ВВС Казахстана.

Истребитель поколения «4+" оснащён радиолокатором с фазированной антенной решёткой, двигателями с управляемым вектором тяги и передним горизонтальным оперением. Самолёт способен применять современное и перспективное высокоточное вооружение класса «воздух — воздух» и «воздух — поверхность». Самолёт предназначен для завоевания господства в воздухе, блокирования аэродромов противника на большой глубине, уничтожения воздушных, наземных и морских целей в любое время суток и при любых метеорологических условиях.




Смотрите также: 



Коментарии к новости Сотый истребитель Су-30СМ поднялся в воздух:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *