Фото Приколы Интересное


» » Загадочная Африка. Африканские традиции, которые покажутся для нас дикими

Загадочная Африка. Африканские традиции, которые покажутся для нас дикими

9-05-2020, 05:41
Загадочная Африка. Африканские традиции, которые покажутся для нас дикими
Загадочная Африка. Африканские традиции, которые покажутся для нас дикими


Загадочная Африка. Африканские традиции, которые покажутся для нас дикими


Африка богата культурными традициями. Как континент, состоящий из 54 стран и более 3000 этнических групп, культурные традиции здесь в изобилии. Сафари, гора Килиманджаро и Большая пятерка – не единственные вещи, которые делают Африку уникальным направлением. Хотя невозможно перечислить все африканские традиции, известные человеку, мы придумали довольно хороший список самых интригующих африканских обычаев и традиций, через которые вы когда-либо могли пройти!

Обрезание как признак зрелости

Превращение в воина является важным источником гордости для народа масаи. Масаи живут как в Кении, так и в Танзании, и составляют очень небольшое количество населения обеих стран. Переход от детства к зрелости, а затем к воину является неотъемлемой частью этого племени. И мальчики, и девочки из племени масаи проходят сходные обряды, самым важным из которых является эмуратта, что означает обрезание. Однако из-за международного возмущения ужасами обрезания у женщин эмуратта запрещена в Кении, и многие женщины масаи больше не проходят этот процесс.

До церемонии мальчик масаи должен пасти скот в течение семи дней подряд. Он также должен показать признаки силы, неся тяжелое копье и пася большие стада.

Плевок как приветствие

Хотя есть много способов приветствовать других, форма приветствия племени масаи является одной из самых уникальных. Люди масаи обычно плюют, чтобы сказать привет другим. Мужчины плюют на новорожденных и считают, что это защитит ребенка от проклятий и злых духов. Воины племени тоже плюют в руки, прежде чем пожать руку старейшине.

Важно отметить, что, как и в большинстве других стран мира, приветствие друг друга является важным обычаем в Африке. Общим признаком приветствия в этой части мира является рукопожатие – посмотрите на человека, которого вы приветствуете, и убедитесь, что ваше рукопожатие крепкое.

Справедливая цена на невесту

Вековая традиция лоболы – также известная как цена за невесту – до сих пор широко распространена по всей Африке. По сути, лобола – это практика определения цены, которую жених должен заплатить, чтобы жениться на невесте. По этому обычаю семьи жениха и невесты собираются вместе в формальном процессе переговоров, когда обе семьи в конечном итоге договариваются о цене, которую должен заплатить жених. Процесс переговоров ведется в письменном виде и часто может осуществляться расширенными семьями жениха и невесты.

Традиционно цена диктуется количеством крупного рогатого скота. Тем не менее, современная лобола часто диктует оплату в виде денег.

Прыжки через быка как доказательство мужественности

В доказательство своей мужественности молодые парни из племени хамер в Эфиопии обязаны бегать, прыгать и впоследствии приземляться на спину быка. В случае успеха они должны пройти через несколько быков. Эта церемония известна как церемония прыжков через быка – трехдневный обряд, который обычно требует, чтобы прыгун был бы голым.

Если им это удастся, прыгуны будут называться Мазой, то есть совершенными, и будут иметь право брать жен. Если они терпят неудачу, они возвращаются в свою деревню и ждут еще год, чтобы повторить попытку.

Похищение невест

В Судане племя латука практикует похищение невест, когда мужчина похищает женщину, на которой он хочет жениться. После этого пожилые члены семьи мужчины отправляются в дом похищенной женщины, чтобы попросить отца о том, чтобы девушка вышла замуж. Если отец согласится, он изобьет жениха в знак его принятия. Тем не менее, его согласие в значительной степени не является обязательным, поскольку мужчина все еще может заставить девушку выйти за него замуж в отсутствие согласия ее отца.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Загадочная Африка. Африканские традиции, которые покажутся для нас дикими:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *