Фото Приколы Интересное


» » 10 наиболее неравных боёв в спорте

10 наиболее неравных боёв в спорте

1-05-2020, 23:24
10 наиболее неравных боёв в спорте
10 наиболее неравных боёв в спорте


10 наиболее неравных боёв в спорте


Боксёры, участвующие в поединках, по своему весу сильно отличаются, потому и введена весовая классификация. Тем не менее, было несколько очень интересных боёв, в которых один соперник заметно превосходил второго не только массой, но и ростом. Вот только итог такого боя нельзя заранее предсказать – бывает всякое!

10 наиболее неравных боёв в спорте


Владимир Кличко. Не считая чемпионского титула, который украинец удерживал уже три года, он был выше, чем Лаймон Брюстер, на целых 15 см. Естественно победу Кличко считали делом решённым. Однако американец сумел изрядно вымотать украинского тяжеловеса, и к пятому раунду тот казался усталым и вялым. Лаймон Брюстер с лёгкостью расправился с ним. Нокдаун – и чемпионский пояс увёз американец.

10 наиболее неравных боёв в спорте


Питер Сэмюэл недаром звался в профессиональных кругах «нигерийским кошмаром». Со своими соперниками он разделывался быстро и безжалостно. К бою с долговязым Джулиусом Лонгом он явно был готов лучше противника. Сразу было видно – у стокилограммового Лонга шансов не было, несмотря на габариты. Несколько точных ударов – и глубокий нокаут был обеспечен уже в первом раунде.

10 наиболее неравных боёв в спорте


Майк Тайсон с юности показывал поразительные результаты. Однако его бой с маститым боксёром Сэмми Скаффом обещал быть трудным. Мало того, что тот был старше и опытнее и находился в отличной форме. Весил Скафф на 16 кг больше, чем Тайсон, и был выше его на 20 см. Только Майку на это было наплевать. Он с ходу атаковал, и уже спустя минуту с небольшим Стафф валялся в нокауте с расквашенным носом.

10 наиболее неравных боёв в спорте


А пару лет спустя в поединке с Тайрэллом Биггсом набравшийся опыта Тайсон выступил ещё более впечатляюще. Он просто не дал противнику возможности хоть как-то себя проявить. Майк заявлял потом, что мог бы нокаутировать его примерно к четвёртому раунду. Но Биггс в преддверии боя наговорил ему столько гадостей, что Тайсон считал, что за ним должок. Поиздевавшись всласть, он отправил измочаленного Биггса в нокаут в седьмом раунде.

10 наиболее неравных боёв в спорте


Тэрри Норрис с говорящим прозвищем Ужасный Тэрри в схватке брал не ростом – он был всего-то 173 см. Норрис был, словно атакующая машина, а дрался отчаянно и беспощадно. Моррис Блокер, несмотря на то, что был на 20 см выше, видимо сразу понял, каков будет исход. Он выглядел испуганным, еле выстоял всего раунд, после чего последовал нокаут.

10 наиболее неравных боёв в спорте


Рой Джонс в поединке против ямайца Ричарда Холла явно наслаждался своим превосходством. Это было забавно: Холл был и выше на 15 см, и тяжелее на 5 кг, но преимущества ему это не давало. Джонс долго и с удовольствием размазывал Холла одним точным ударом за другим, но дело до нокаута не доводя. Наконец судья прекратил всё в одиннадцатом раунде – Джонс методично наносил удары сальто, а Холл вообще прекратил защищаться.

10 наиболее неравных боёв в спорте


У экс-чемпиона Кёртиса Стивенса к 2016 году был уже двухлетний перерыв в карьере. Против него на ринг вышел молодой боец Патрик Тейшейра. На его стороне, кроме молодости, были более внушительные габариты: он весил на 9 кг больше, чем Стивенс и был на 12 см выше. Но опыт сыграл более важную роль, и Стивенс без особого труда нокаутировал бразильца.

10 наиболее неравных боёв в спорте


Тай Филдс считался фаворитом в бою с Монте Барреттом. Во-первых, Барретту было уже 37, во-вторых, прошлый поединок завершился для него нокаутом. А вот Филдс был моложе, да ещё на 20 кг тяжелее и на две головы выше коренастого Барретта. Но напрасно Филдс не слишком серьёзно отнёсся к противнику. Барретт очень быстро нокаутировал атаковавшего его Филдса, и на 57-й секунде всё было кончено.

10 наиболее неравных боёв в спорте


Энтони Джошуа также был выше на 12 см, чем его соперник Энди Руис. Это повышало шансы британца на победу. Когда Руис был отправлен в нокдаун, казалось: это конец, сопротивляться дальше бессмысленно. Но Руис тут же ответил двумя нокдаунами подряд, а седьмой раунд и вовсе закончился техническим нокаутом. Так победа досталась Руису.

10 наиболее неравных боёв в спорте


Женский бокс. На чемпионате мира сошлись две американки, претендентки на чемпионское звание. Энн Вулф была ниже Вонды Уорф, в росте и размахе рук она тоже значительно уступала. Однако это не помешало ей нокаутировать Уорт уже в первом раунде. Удар был столь мощным, что высоченная Уорт свалилась без чувств, и прийти в сознание не могла даже с помощью медиков. Её унесли с ринга на носилках.

Вот что значит боевой дух и несокрушимая воля к победе!


Смотрите также: 



Коментарии к новости 10 наиболее неравных боёв в спорте:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *