Фото Приколы Интересное


Рюкзак на все случаи жизни

28-04-2020, 20:50
Рюкзак на все случаи жизни
Рюкзак на все случаи жизни


Выбираясь в дальние путешествия, любители возить с собой горы вещей часто берут тяжёлые чемоданы или большие дорожные сумки на колёсах. А чтобы позаниматься пару часов в тренажёрном зале или съездить на соревнования, фанаты ЗОЖ предпочитают объёмные и не всегда удобные спортивные сумки. Хорошей альтернативой для перелётов, тренировок, походов и поездок может стать рюкзак.

Рюкзак на все случаи жизни

Как ароматы от Hermes или одежда в стиле милитари, современные рюкзаки уже не делятся на мужские и женские. Многие бренды относят их к категории «унисекс». Девушки всё чаще выбирают лаконичные одноцветные варианты, а парни отдают предпочтение ярким хипстерским моделям.



Основные виды рюкзаков

Рюкзак нужно выбирать так же тщательно, как и нижнее белье: примерили, полюбовались, купили.



Спортивный рюкзак. Обычно в нём находятся один-два отсека и несколько карманов, присутствует вентилируемая спинка. В моделях спортивных рюкзаков бренда PUMA есть отделение для обуви или мокрой одежды, термоса и контейнера с едой, а также удобные лямки с воздухопроницаемой сеткой, светоотражающие элементы и ручка для переноски.



Туристический рюкзак гораздо вместительнее других его видов — объём может достигать 100 л.  Благодаря прочной конструкции, хорошо прошитым лямкам, поясу и стяжкам, в нём удобно носить тяжёлые вещи. В рюкзаке правильно распределяется нагрузка на плечи и спину, с ним чувствуешь себя комфортно и безопасно в любом походе. Одним из видов туристических рюкзаков является герметический, который защищает содержимое от намокания и остаётся на плаву при попадании в воду. Он отлично подходит для речных сплавов. А в рюкзак для экспедиций легко помещается спальник и палатка.



Городской рюкзак. С ним можно ходить на работу, на пикник или даже в супермаркет. Обычно городские рюкзаки сшиты из ткани или кожи. Отличающиеся по вместительности и расцветкам, они отражают стиль своих обладателей. Поэтому чаще всего дизайн городских рюкзаков преобладает над их функциональностью.

Рюкзак на все случаи жизни



Плюсы и минусы рюкзаков

Мало кто знает, что прообразом рюкзака является деревянный каркас, который в древности носили на спине. Сегодня никто не станет отрицать очевидных преимуществ этого усовершенствованного аксессуара.



Рюкзак очень компактный и при необходимости вписывается в габариты ручной клади.



Он выполнен из качественной прочной ткани, оснащён прочной фурнитурой.



В нём есть много удобных внешних карманов и отделений, откуда легко извлекать содержимое.



Рюкзак мало весит и почти не ощущается на плечах.



В путешествиях рюкзаки не так привлекательны для потенциальных воров, как чемоданы или сумки.



Рюкзак удобно хранить дома, он не занимает много места в шкафу.



Рюкзак многофункционален: со спортивным можно ходить за продуктами, а городской использовать для одно-двухдневных вылазок на природу.

Но в использовании рюкзака также имеются и недостатки:



неудобно носить в руке;



не подходит людям с проблемами позвоночника;



может потеть спина, если нет вентиляции;



нельзя разложить вещи в определённом порядке: для извлечения нужной часто приходится выкладывать остальные.

Сидя в самоизоляции и мечтая о поездке на Бали или хотя бы тренировке в фитнес-зале, не теряйте время даром и визуализируйте желаемый рюкзак. Режим ограничений закончится, активность удвоится — а значит, найдётся куча поводов для отличной покупки!

Рюкзак на все случаи жизни




Смотрите также: 



Коментарии к новости Рюкзак на все случаи жизни:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *