Фото Приколы Интересное


» » Интересные и необычные факты о клоунах

Интересные и необычные факты о клоунах

3-11-2019, 17:59
Интересные и необычные факты о клоунах
Интересные и необычные факты о клоунах


Интересные и необычные факты о клоунах


Клоуны – это люди с гримом на лице, в веселом костюме. Их работа - смешить людей через глупость с помощью особого реквизита или без него. За все время существования эти необычные существа уже успели стать привычными для публики, однако количество интересных фактов о них не сокращается и, возможно, даже растет.


Интересные факты о внешности клоуна


При формировании образа клоуна допустимы всевозможные вольности, но это вовсе не значит, что в этом деле не существует стандартов. Они есть, но их воспринимают в большинстве случае как рекомендации, ориентиры. Они складывались исторически и несут в себе определенные смыслы.


Так, при формировании внешности каждый клоун в обязательном порядке должен помнить о следующем:


грим должен быть правильным, обязан соответствовать принципам и устоявшимся клоунским традициям;

одежда и реквизит должны соответствовать избранному образу, быть при этом удобными и комфортными, безопасными и красивыми.


Образы клоуна отличаются тем, что их создают детали. Этими деталями являются элементы одежды и грима. Если их выполнить правильно, клоун может добиться нужного отклика от публики без единого движения и слова.


Белый грим для лица призван скрыть истинную сущность человека, исполняющего трагикомическую роль, и помогает изобразить исключительно необходимые эмоции. Слишком большая или чересчур маленькая одежда дополняет образ, привнося в него при необходимости нелепость или простоту, отражает глупость или необычайно веселый нрав. Всевозможный реквизит (воздушные шарики, свисток, игрушки) делает образ интерактивным и помогает объединить в процессе игры исполнителя роли и зрителя. Красный шарик на носу исполнителя роли – «визитная карточка» клоуна – привет из прошлого, в котором клоунами называли пьяниц, бродяг.


Интересен здесь и тот факт, что выбранный каждым новым исполнителем роли клоуна образ (в том числе – грим) в обязательном порядке должен отличаться от образов, представленных в международных реестрах, одним из которых является сообщество клоунов Clowns International. Это есть своего рода бюро патентов на клоунские образы.


Интересные факты о злых клоунах


Вопреки сложившимся традициям, далеко не все клоуны являются добрыми и светлыми существами. Некоторые из них могут успешно соперничать за звание самых жутких и кровавых с маститыми преступниками. Именно поэтому все чаще в киноиндустрии возникает образ злого клоуна, главная задача которого вовсе не рассмешить детишек, а испугать. И наиболее очевидной причиной реализации этой странной ассоциации с преступником стоит считать способность клоунского образа полностью скрывать истинную сущность играющего эту роль актера.


Сложно узнать, кто из злодеев впервые воспользовался клоунским образом. Однако истории хорошо известны имена самых жутких преступников с маской клоуна на лице, которые быстро сообразили, что плотный бело-красно-черный грим и разноцветный парик с бесформенной одеждой отлично прячет и силуэт, и особенности внешности, лица. Среди них особо выделяется серийный убийца Джон Гейси, который убил несколько десятков человек и отличался невероятной кровожадностью, при этом был хорошим клоуном. Благодаря тому же Гейси известность приобрели и киношные аналоги антигероев, которые и распространили информацию о темной стороне клоунской души.


Клоуны – это вовсе не разновидность человека. Это сами люди, скрывшие собственное лицо за плотным гримом с определенной целью. И здесь важно понимать, что поведение и действия их определяются вовсе не маской, а тем, что воспитано и взращено в их головах. И именно эти поступки формируют все новые факты об этих существах.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Интересные и необычные факты о клоунах:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *