Фото Приколы Интересное


» » Астрология выдумка или реальность?

Астрология выдумка или реальность?

19-07-2019, 00:05
Астрология выдумка или реальность?
Астрология выдумка или реальность?


Астрология выдумка или реальность?


С давних времен людей манило звездное небо, люди любовались на звездное небо и не могли разгадать загадку ярких звезд. По луне гадали и жили ведьмы, мудрецы читали звездные послания с небосвода и верили, что звезды чудесным образом влияют на жизнь человека. Многие и сейчас строят свою жизнь благодаря предписанию астрологов. Даже скептики не отрицают влияние на характер, того знака Зодиака под которым родился человек. Если капнуть глубже можно благодаря астрологии разобраться в интеллектуальных способностях и творческих наклонностях индивидуума.

Безусловно, изначально астрология как наука в принципе не существовала, и к ней было отношения как красивой сказки о богах и звездном царстве, но глубокое изучение звездного неба породили несколько наук, в том числе и астрологию. В результате долгих исследований появились всеми известные знаки зодиака, причем каждый знак обладал своими уникальными качествами и способностями. Изучение даже, казалось бы, не значительных фактов, проходили на протяжении целой жизни исследователя. Это один из самых первых нюансов, благодаря которому, все равно задумываешься о феномене такой науки как астрология.

Почему астрология доказательная наука?

Стоит, прежде всего, сказать, что астрология имеет параллель с психологией. В психологии есть такой термин темперамент – это мало изменяемый психотип человека, которое характеризует поведение и душевное состояние. Но именно астрология позволяет откорректировать нежелательные черты.

Люди, которые наотрез отрицают астрологию как науку – всегда проявляют заинтересованность, когда предоставляется возможность услышать или прочитать гороскопы. Однако, это наука имеет более глубокое значение. И когда, люди начинают более, глубже смотреть на это, становится понятно, почему так много противников. Иначе, как объяснить тот факт, что даже банальное составление гороскопа, требует особых навыков и умений.

Верить или не верить личное дело каждого. Любое мнение имеет право на существование. Однако, при глубоком изучении астрологии, даже у самого большого скептика появятся сомнения в его точке зрения. Споры относительно правдивости этой науки ведутся, и по сей день.

Возможно, именно это и является главной особенностью астрологии, не давая четких ответов на вопросы, эта наука, позволяет видеть ориентир будущего, куда сделать упор, на что стоит обратить внимания. Как не странно, уже имеется научные доказательства относительно темперамента и знаков Зодиака. Благодаря совместимости по гороскопу, можно предугадать заранее проблемы в паре и подготовить пути решения конфликтов, или же вовсе эти конфликты не провоцировать.

Астрология, это дань нашим предкам. Ровно такая же, как и приметы и традиции, никто же сейчас в современном мире не сжигает ведьм и хорошеньких девушек на костре. Нет, конечно. Вот так же и следует расценивать астрологию. Верить, но не следовать ей, безусловно. И прежде чем, верить, во что то или не верить, следует тщательно изучить все аспекты, и не делать поспешных выводов.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Астрология выдумка или реальность?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *