Фото Приколы Интересное


» » Типичные фразы родителей, которые не любят дети

Типичные фразы родителей, которые не любят дети

20-06-2019, 22:43
Типичные фразы родителей, которые не любят дети
Типичные фразы родителей, которые не любят дети


Типичные фразы родителей, которые не любят дети


Приведенные ниже слова не нравятся всем детям. Если взрослые пороются в собственных воспоминаниях, то однозначно вспомнят, как их использовали родители. Как бы ни хотелось их употреблять, в момент всплеска эмоций они все равно выплывают наружу. В результате опроса множества детей, были подобраны нелюбимые фразы, произносимые родителями.

Делай как хочешь…

Коварная попытка родителей поймать ребенка на неправильности выполненного дела. С одной стороны, фраза означает свободу, с другой — предрекает полный провал малыша.

Нет! Значит нет!

Используется папами и мамами, когда они не желают что-либо объяснять ребенку. К сожалению прерывает возможность вести конструктивный диалог.

Читайте также: Как отказать ребенку

Посмотрим…

Непрямой отказ, дающий надежду. Практически всегда услышанная фраза означает только одно: от родителей ничего не дождешься.

Сейчас!

Эта убедительная фраза подразумевает только одно: родитель никогда не собирается выполнять обещанного. Даже несмотря на то что обманывать нехорошо!

Читайте также: Если ребенок стал врать

Как тебе не стыдно! Ты же…

Продолжение можно придумать самостоятельно. Однако ребенку необязательно стыдиться нарушения устоявшихся правил, поскольку детство означает свободу от них.

Не надо думать, что ты самый умный.

Тогда какой же он? Этой фразой можно только понизить самооценку. Намного приятнее узнать, что и почему случилось. Как к подобным выводам пришел малыш и объяснить ему более верное решение.

Как ты сам-то думаешь?

Задавая этот вопрос ребенку, родитель подразумевает наличие только одного ответа, который его удовлетворит. Даже если с этим не согласны, репутация взрослого давит на малыша, не оставляя никакого выбора.

Не выдумывай!

Яркая попытка ограничить проявление творчества ребенка, зажав в тиски повседневности и серости.

Читайте также: Как развить творческие способности ребенка

Вырастешь — поймешь.

Указывает на то, что малыш глупый и ничего не понимает. Причем нет никаких объяснений, почему нужно поступать именно так, а не иначе.

Есть такое слово — «надо».

Это слово существует в мире взрослых и подразумевает под собой нежелание делать то или иное действие. Ребенку же достаточно небольшого объяснения и легкой мотивации, как сразу же все будет выполнено.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Типичные фразы родителей, которые не любят дети:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *