Фото Приколы Интересное


» » Испания. Какие достопримечательности посмотреть туристу?

Испания. Какие достопримечательности посмотреть туристу?

20-06-2019, 22:40
Испания. Какие достопримечательности посмотреть туристу?
Испания. Какие достопримечательности посмотреть туристу?


Испания. Какие достопримечательности посмотреть туристу?


Королевство Испания – жемчужина Пиренейского полуострова с живописной береговой линией, обворожительными горными массивами, природными парками, заповедниками и многовековой историей. Для туристов страна открывается не только солнечными пляжами, просторами Атлантики и Средиземноморья. Здесь сохранилось множество памятников древней культуры – каменные строения иберийских племен, инженерные сооружения римлян, дворцы и крепости арабских архитекторов.

Чем привлекательна столица?

Материковая часть страны – находка для экскурсионных программ, а архитектурный облик городов – микс предков, оставивших свою лепту. Виртуозное смешение стилей и восточного зодчества собрано в красивейшей монаршей резиденции Европы – Мадридском Королевском дворце. Сооружение – главная достопримечательность и визитная карточка столицы. Великолепное архитектурное творение, где сочетание гранита, белого камня и мрамора делают его необычайно светлым, воздушным и торжественным. Внутреннее убранство резиденции впечатляет еще больше. Здесь витает роскошь и изобилие.

Что посмотреть в Барселоне?

Среди религиозных достояний колыбели фламенко и корриды, выделяется величайший шедевр человеческого таланта – храм Св. Семейства. Самый известный долгострой и главный собор Барселоны. Строение неповторимо и уникально, оно не похоже ни на одну католическую церковь. Достопримечательность не впечатляет, а сражает своей красотой, это архитектурное чудо, где страницы Библии высечены сюжетами в камне.

Зеленый оазис Ибирийского королевства

Интересным местом для посещения является изумрудная и цветущая Валенсия. Населенный пункт – не только город и провинция, это райское место и процветающий оазис страны, центр науки и искусства королевства. Здесь есть, где отдохнуть и развлечься туристу – 30 музеев, биопарк, планетарий, океанариум, площади, храмы, памятники истории и знаменитые валенсийские пляжи с голубым флагом.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Испания. Какие достопримечательности посмотреть туристу?:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *