Фото Приколы Интересное


Надежды имигрантов в США

20-06-2019, 22:39
Надежды имигрантов в США
Надежды имигрантов в США


Надежды имигрантов в США


В 90-е годы многие начали мечтательно рассуждать, планировать, а самые смелые и предприимчивые совершили переезд в страны сказочной " заграницы", включая заокеанские США. Просто появилась возможность, которой раньше не было. Стал доступным ранее запретный плод. А скудное и не всегда правильное представление о жизни в США обещало сказку.

Крамаров переехал немного раньше, в силу своих возможностей, которых не было у обычных людей. Удачно складывающаяся карьера и знаменитость в родной стране взлелеяли у него честолюбивую надежду-полууверенность, что в США он добьется ещё большего успеха, будет купаться в лучах славы.

На самом деле сложно сказать о его личных мотивах с уверенной точностью, что сподвигло, как складывалась личная жизнь? Не бежал ли Савелий от чего- то? К чему стремился? Был ли доволен своей жизнью на родине? Возможно, кому-то, а может и себе хотел что-то доказать. Ведь, приезжая домой, он ни разу не выдал своего несчастливого положения, своей тоски по дому, а, напротив, пытался показать себя успешным. Как профессиональному актеру, это Крамарову удавалось так или иначе.

Болеть люди имигранты начинают, теряя землю под ногами. Полностью выламывается культурный код, который генетически заложен. Чуждая среда, начиная от климатических условий и заканчивая обычаями, устоями, умиляет и радует только когда знаешь, что скоро вернёшься домой. А когда ты терзался и принял решение, взял на себя всю ответственность за него, то осознание неудачи медленно, но верно убивает. Ты улыбаешься не так и не по тем причинам, что все окружающие люди, у тебя другое понимание счастья, целей, долга. Даже солнце светит не так...И в душе нависает опустошающая тоска по дому, по друзьям с общими интересами, по берёзкам и гречневой каше.

Плюс ко всему чудовищная конкуренция. "Бизнес и ничего личного " режут слух и душу русского человека. Американская мечта сломала много судеб, и почему её ещё называют мечтой? Ожидал ли Савелий своей невостребованности? Думаю и да и нет. Возможно, русское "авось" тоже сыграло немалую роль.

Не зря в русском фольклоре есть знаменитое выражение: " Безродные долго не живут". Так, на самом деле и получается. Как бы ни складывались обстоятельства, держаться своей стороны, быть дома - это задача русского человека. И многие судьбы имигрантов, многие литературные произведения, воспевающие собой любовь и тоску по родине, прекрасно нам это демонстрируют.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Надежды имигрантов в США:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *