Фото Приколы Интересное


Диета для похудения

16-06-2019, 01:04
Диета для похудения
Диета для похудения


Диета для похудения


Очень часто в современных глянцевых журналах появляются различные виды диет. Какие-то из них обещают максимально быстрый эффект, не оговаривая, какой вред будет нанесен организму. К диете, как ко всему тому, что связано с нашим телом, необходимо подходить с умом и определённой подготовкой. При выборе диеты особенно следует учитывать особенности организма, как он переносит наличие или отсутствие жиров, белков и углеводов, а также следует расписать питание и следовать ему.

Большинство диет работают по одним и тем же принципам - для похудения количество жира и углеводов нужно свести к минимуму, потребление белка - наоборот увеличить. Для сохранения и поддержания уже имеющейся фигуры следует сбалансировано употреблять белки, жиры и углеводы. Если же целью является набор мышечной массы, то упор можно сделать на сложные углеводы.

В вопросе похудения самый полезный жир это Омега 3 и Омега 6, которые можно получать из морепродуктов, из орехов и льняного масла. Также орехи могут быть замечательным перекусом между первым и вторым приемом пищи.30-50 г миндаля вполне способна утолить голод (не насытится не набить желудок, а именно утолить голод), плюс таким образом человек получает необходимое количество полезных жиров. Однако, не стоит перебарщивать с употреблением орехов, так как повышенное количество содержащихся в них жирах может негативно сказывается на фигуре.

Потребление углеводов также должно продумано заранее. Не стоит употреблять множество мучных изделий, хлебов, а также сладкого. Любой сахар и сладости- углеводы, которые максимально быстро расщепляются в желудке и всасываются в его стенки, тем самым попадая в кровь. Лучше всего использовать сложные углеводы, такие как крупы. В этом плане рекордсмен по полезным свойствам - гречка. Гречневая крупа может быть употреблено как в отдельности, будучи вареный, либо как компонент более сложного блюда. К примеру, старое русское блюдо - гречка с грибами. Для этого достаточно отварить гречку, обжарить грибы и лук, и впоследствии всё перемешать. Это будет отличный обед для тех кто стремится следить за своей фигурой. Благодаря наличию гречки, организм получит необходимое количество энергии, а благодаря белку, содержащемуся в грибах, получит насыщения и материал для строительства организма. Лук же, пусть и в малых количествах, обладает достаточным количеством клетчатки для того, чтобы выводить из организма все ненужные шлаки и токсины естественным путем.

Также имеет значения количество пищи. Ученые физиологи утверждают, что самым оптимальным вариантом является пять или шесть раз в течение дня. Еду употребляют маленькими порциями, по 200, 250, иногда 300 г в зависимости от массы тела и привычек в еде, а также режиме работы. Если работа физически активная, то употребление пиши можно сделать несколько выше. Если работа сидячая, то 200 г.

Помимо гречки и грибов рекомендуется употреблять отварную куриную грудку, так как в ней меньше всего жира. Можно белое мясо рыбы, например, минтай, а также куриные яиц и творог. Творог же опыт рекомендуется употреблять на ночь, так как ночью он максимально эффективно воздействует на организм. Главное при этом не добавлять сметану и сахар, так как это сведет на нет всю пользу творога. Не стоит покупать обезжиренный творог, так как его поглощения не считается доказанной. Лучший вариант это пятипроцентный творог, который имеет более или менее натуральный вкус, а так же, менее всего вреден для организма.


Смотрите также: 



Коментарии к новости Диета для похудения:




Имя:*
E-Mail:
Комментарий:
Полужирный Наклонный текст Подчеркнутый текст Зачеркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищенной ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *